Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

23 июня 2016 - Ректор Сколтеха академик Александр Кулешов заявил о намерении возглавляемого им Сколковского института науки и технологий открыть программу бакалавриата для приема студентов. Заявление прозвучало на заседании консультативного научного совета Фонда «Сколково» в Петербурге в среду.

«По программе "2020" наша цель - это в течение пяти лет войти в топ-100 молодых университетов мира (те университеты, которым меньше 50 лет). Это трудно, потому что нам придется для этого делать бакалавриат, к чему мы на сегодняшний день не готовы. Но придется это делать и мы твердо понимаем, что будем это делать» - приводит агентство Интерфакс слова ректора.

«Основная цель остается той же: мы должны готовить научную и техническую элиту страну. Но мы должны также и внести весомый вклад в национальную экономику. Для этого мы должны сделать все необходимое», - сказал академик Кулешов.

По словам А.Кулешова, центры науки и образования, открытые в Сколтехе, возможно, потребуют изменения по структуре и оптимизации. Ректор не исключил, что некоторые из центров будут сокращены либо объединены с другими.

Возможно, подробности этих планов будут озвучены на церемонии вручения дипломов студентам Сколтеха, которая состоится в иннограде сегодня. Это уже второй выпуск одного из самых молодых университетов России.

Источник: http://sk.ru/news/b/news/archive/2016/06/23/skolteh-otkroet-bakalavriat.aspx

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.