Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Состоялась встреча министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. По итогам встречи стороны договорились проработать вопрос создании телефонного центра обработки вызовов для помощи детям, который круглосуточно будет принимать сообщения со всей России, и проведения мониторинга удовлетворенности работой электронных очередей в детские сады.

Встреча была посвящена вопросам защиты прав детей. На сегодняшний день проблема информационной безопасности является одной из приоритетных в работе детского омбудсмена. Проявления агрессии в информационном пространстве требуют от государства и общества соответствующих мер защиты.

Встреча Николая Никифорова и Анны Кузнецовой

Актуальными являются проблемы разглашения персональных данных детей в интернете и бесконтрольного распространения информации о способах суицида и подстрекательств к самоубийству.

Отметим, что принятый в 2012 году федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» создал необходимую правовую основу для защиты семьи и ребенка от возможного деструктивного влияния информационной среды и работа по обеспечению информационной безопасности будет продолжаться.

Источник: http://minsvyaz.ru/ru/events/35833/

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.