Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Минкомсвязь

Москва, 14 ноября 2018 года. — Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков провел заседание Экспертного совета по программному обеспечению (ПО) при Минкомсвязи России в обновленном составе. В состав совета вошли представители Государственной Думы, Совета Федерации РФ, Евразийской экономической комиссии, федеральных органов исполнительной власти, ассоциаций и ведущих отечественных ИТ-компаний. Полный список членов совета опубликован на сайте Минкомсвязи России.

Члены экспертного совета вынесли решения по спорным заявкам, обсудили практику работы совета. Всего в реестре на текущий момент зарегистрировано около пяти тысяч отечественных программных продуктов.

Напомним, Экспертный совет по ПО при Минкомсвязи России создан в 2015 году и является постоянно действующим советом, эксперты которого проводят экспертизу заявлений ИТ-компаний на включение сведений об их программных продуктах в единый реестр российского ПО. Реестр российского ПО был создан в целях оказания правообладателям ПО мер государственной поддержки и для подтверждения российского происхождения ПО. Работа совета по российскому ПО ведется в рамках реализации постановления Правительства РФ №1236 от 16 ноября 2015 года «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Источник: https://minsvyaz.ru/ru/events/38594/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.