Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Transcend

Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа, накопителей и промышленных продуктов, примет участие в выставке COMPUTEX TAIPEI 2017, которая пройдет с 30 мая по 3 июня в выставочном центре Taipei World Trade Center Nangang Exhibition Hall в столице Тайваня, Тайпее. В этом году Transcend акцентирует внимание на пяти основных категориях своих продуктов, демонстрации которых посетители смогут увидеть на стенде I0808: высокоскоростных твердотельных накопителях, оснащенных интерфейсом PCIe и выполненных по технологии 3D NAND, автомобильных видеорегистраторах и нагрудных камерах, решениях для модернизации компьютеров Apple, персональных облачных хранилищах и накопителях для различных встроенных решений.

Твердотельные накопители на базе технологии 3D NAND с интерфейсом PCIe

В этом году Transcend покажет полную линейку своих твердотельных накопителей на основе флэш-памяти 3D NAND, включая 2,5-дюймовые устройства, накопители в форм-факторе M.2 и продукты для встроенных систем, которые характеризуются превосходной производительностью, высокой скоростью передачи данных и высокой надежностью. Также посетители выставки смогут ознакомиться с новейшими твердотельными накопителями Transcend MTE850 в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe Gen 3 x4, выполненными на основе флэш-памяти типа 3D MLC NAND и поддерживающими стандарт NVMe. Благодаря технологии 3D NAND и новейшему протоколу PCIe NVMe, твердотельные накопители MTE850 способны продемонстрировать чрезвычайно высокую скорость передачи данных и отличаются прекрасной надежностью, что делает их идеальным выбором для использования как в игровых, так и в промышленных системах.

Автомобильные видеорегистраторы DrivePro и нагрудные камеры

На выставке COMPUTEX компания Transcend также представит свои новые автомобильные видеорегистраторы и нагрудные камеры. Новые модели видеорегистраторов DrivePro оснащены сенсорами Sony Exmor™, которые позволяют снимать HD-видео даже в условиях недостаточной освещенности. В ходе демонстраций будут показана работа ряда полезных функций, направленных на повышение уровня безопасности вождения, таких как напоминание о включении фар, распознавание усталости водителя и запись в режиме замедленной съемки. Нагрудные камеры Transcend были разработаны для применения сотрудниками служб правопорядка и другими профессионалами, которые нуждаются в средствах видеофиксации. В автономном режиме новая модель DrivePro Body 30 способна записать до 12 часов видео, она оснащена четырьмя инфракрасными светодиодами для ночной съемки и имеет интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi, что позволяет просматривать снимки и снимаемое в данный момент видео с помощью мобильных устройств. Также наличие защищенного в соответствии с требованиями стандарта IP67 корпуса помогает камере сохранять работоспособность даже в наиболее суровых условиях эксплуатации, в которых зачастую работают сотрудники служб безопасности.

Решения для модернизации компьютеров Apple

Являясь лидером в области разработки и выпуска компьютерной памяти и накопителей для компьютеров Mac и iOS-устройств, Transcend направила свои усилия на создание решений и продуктов для обновления конфигураций компьютерных систем и устройств. В ходе выставки посетители смогут познакомиться с полным портфелем продуктов Transcend для модернизации компьютеров Mac, который включает в себя четыре категории устройств: флэш-накопители JetDrive Go Lightning и смарт кард-ридеры RDA2 позволят расширить память iPhone и iPad, карты расширения памяти JetDrive Lite адресованы владельцам ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Retina и MacBook Air, наборы JetDrive для установки твердотельных накопителей в MacBook, а также портативные жесткие диски и твердотельные накопители StoreJet for Mac с интерфейсом Thunderbolt. Устройства из серии решений для компьютеров Apple отличает простой, но элегантный дизайн, который отлично сочетается с фирменным стилем Apple и был удостоен престижной награды Good Design Award в Японии, а также приза Taiwan Excellence Award.

Персональное облачное хранилище

На стенде Transcend посетители смогут увидеть персональное облачное хранилище StoreJet Cloud, а также познакомиться с его функцией автоматического резервного копирования, которая совместима с различными платформами, а также с возможностью его использования в качестве домашнего медиасервера потокового вещания. Посетители выставки смогут познакомиться с воспроизведением видео, фильмов и фотографий на мобильных устройствах, ноутбуках и телевизорах класса Smart TV с использованием функции потокового вещания облачного хранилища Transcend StoreJet Cloud, которое также обеспечивает удаленный доступ к хранимому контенту с помощью  эксклюзивных мобильных приложений Transcend для iOS- и Andriod-устройств.

Встроенные решения для критически важных приложений

Transcend представит широкий спектр продуктов для встроенных систем, включая твердотельные накопители, модули оперативной памяти DRAM, а также карты памяти microSD и CF. В этом году компания покажет свои инновационные решения, отличающиеся высокой надежностью и совместимостью, предназначенные для использования в  здравоохранении, транспорте, военной сфере и игровых системах. Также посетители смогут увидеть демонстрации работы технологий SuperMLC, Hardware Purge и Intelligent Power Shield. Кроме того, на стенде будет представлена информация о программном обеспечении SSD Scope Pro, технологии Security Encryption и конформном покрытии.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.