Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

2014/11/14 - Тонкий и легкий смартфон с элегантным дизайном имеет 5-дюймовый экран IPS с разрешением 1920 x 1080 (Full HD), покрытый специальным стеклом Corning® Gorilla® Glass 3 с олеофобным покрытием, что гарантирует комфортное использование и защиту от повреждений. 

PadFone S удовлетворяет строгим требованиям операторов сотовых сетей, включая даже такие, как стойкость к падениям и брызгозащиту. Благодаря тщательно продуманной конструкции PadFone S успешно противостоит ударам и падениям, а также случайным попаданиям дождевых капель.

Производительность. Четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 801 с частотой 2,3 ГГц, установленный на PadFone S, является одной из самых мощных систем-на-чипе для мобильных устройств. Он обеспечивает высочайшую производительность и плавную работу наиболее ресурсоемких приложений и игр, а благодаря современному технологическому процессу и продвинутым функциям энергосбережения — длительное время работы батареи. Смартфон оснащается 2 ГБ высокоскоростной оперативной памяти mDDR3 и накопителем емкостью 16 ГБ, а также карт-ридером micro-SD с поддержкой карт памяти емкостью до 64 ГБ. 


Беспроводные интерфейсы и связь. PadFone S поддерживает стандарт LTE 4 категории, обеспечивая скорость скачивания до 150 Мбит/с и скорость загрузки до 50 Мбит/с. Смартфон комплектуется радиомодулем NFC и антенной стандарта Qi — для беспроводной зарядки, не требующей физического подключения устройства.

ASUS ZenUI. PadFone S поставляется с инновационным пользовательским интерфейсом ZenUI, который можно встретить только на устройствах ASUS. ZenUI отличает оригинальный графический дизайн, в котором объединены простота и привлекательность, эффективность и выразительность. ZenUI — это яркие цветовые схемы, продуманная навигация и управление, плавная анимация, новые мелодии звонков и уведомлений.

ASUS ZenUI включает две удобных функции для организации и планирования задач — What's Next (Что дальше) и Do It Later (Сделать позже), которые позволяют эффективно управлять задачами в течение дня. What's Next отображает информацию о ближайшем из запланированных событий, позволяя сконцентрироваться на важных задачах, напоминает о встречах, поступивших звонках и сообщениях от важных контактов, и даже подсказывает погоду в пункте назначения с помощью простого и удобного виджета на главном экране и экране блокировки.

Do It Later позволяет сфокусироваться на том, что вы делаете в настоящий момент, не забывая об остальных важных делах, к которым вы сможете вернуться позже. Например, если в процессе написания письма вам приходит звонок, вы можете одним нажатием создать уведомление о том, что вам необходимо перезвонить позже. Можно отложить на потом прочтение статьи, веб-страницы или просмотр видео. Все уведомления хранятся в приложении Do It Later и содержат краткое описание задачи и ярлык для ее выполнения одним касанием, будь то звонок или сообщение электронной почты.

PixelMaster. Фирменный комплекс для съемки, включая программную часть, носит название PixelMaster. Камера PadFone S имеет 13-мегапиксельный датчик изображения с обратной подсветкой (BSI), светосильный 5-линзовый объектив (F/2.0) с автофокусировкой, набор ручных регулировок, в числе которых баланс белого, ISO, автоспуск, серийная съемка, коррекция экспозиции и электронная стабилизация изображения, а также уникальная особенность PixelMaster – набор из 18 предустановленных режимов съемки.

Режим низкой освещенности Low Light Mode. В этом режиме PixelMaster позволяет увеличить чувствительность до 4 раз и делать качественные яркие снимки при недостатке света.

Режим Time Rewind. В этом режиме PixelMaster сделает серию снимков до и после нажатия на спуск, после чего вы сможете одним движением выбрать любой из снимков серии и сохранить его. Теперь вы никогда не пропустите самый интересный момент!

Режим Selfie. Интеллектуальный алгоритм PixelMaster распознает лица в кадре и автоматически делает несколько снимков тыловой камерой, позволяя впоследствии выбрать лучший из них.

Режим Интеллектуальное удаление. Удобный режим, когда надо сделать фотографию в людном месте. Камера автоматически делает 5 снимков и удаляет движущиеся объекты с конечного изображения.

Режим Панорама. Автоматически создает сферические панорамные снимки.

ASUS SonicMaster. Фирменное звучание от ASUS, которое объединяет улучшенные компоненты аудиосистемы и программный комплекс для настройки звучания ASUS AudioWizard, где можно выбрать один из шести профилей звука.

Ударопрочность и влагозащита. Компания ASUS заявила, что PadFone S выдерживает попадание брызг воды в соответствии со стандартом IPX2, который регламентирует защиту от воздействий, эквивалентным попаданию устройства под дождь на протяжении 10 минут. Также ASUS провела испытания на падение смартфона на стальную поверхность с высоты 1,5 метра, которые PadFone S успешно прошел.

Доступность и цены. Смартфон PadFone S продается в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS и в фирменных салонах ASUS по цене 14990 рублей.

Аксессуары. К PadFone S можно приобрести чехлы Side Flip Cover белого и серого цвета, защищающие фронтальную поверхность устройства от повреждений.

 

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.