Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

В рамках второй конференции для разработчиков Oculus Connect, прошедшей в Лос-Анджелесе, компания ASUS объявила о начале сотрудничества с компанией Oculus. Цель данного партнерства — показать невероятные возможности новых настольных компьютеров для геймеров ASUS G11CD и ROG G20CB, работающих в паре с гарнитурой виртуальной реальности Oculus Rift. В аппаратную конфигурацию ASUS G11CD и ROG G20CB входят самые современные процессоры Intel® Core шестого поколения и мощные видеокарты NVIDIA® GeForce® GTX, что позволяет геймерам полностью окунуться в мир виртуальной реальности.

«Компания ASUS всегда выпускала самые производительные и современные технические новинки для геймеров. С новыми настольными ПК ASUS G11 и ROG G20, полностью готовыми к работе с гарнитурой виртуальной реальности Oculus Rift, мы хотим  поднять компьютерные игры на абсолютно другой уровень», — прокомментировал Джо Сие (Joe Hsieh), вице-президент компании ASUS.

ASUS G11CD и ROG G20CB полностью готовы к работе с Oculus Rift

Новые настольные компьютеры ASUS G11CD и ROG G20CB полностью готовы к работе с гарнитурой виртуальной реальности Oculus Rift. Пользователю необходимо лишь подключить его компьютер к шлему виртуальной реальности Oculus Rift, а также скачать и установить необходимые драйверы перед использованием.

ASUS G11CD оснащается процессором Intel Core шестого поколения, оперативной памятью стандарта DDR4 и видеокартой NVIDIA GeForce GTX. Агрессивный дизайн корпуса G11CD с тремя красными линиями по бокам, напоминающими языки пламени, дополнен настраиваемой светодиодной подсветкой, имеющей до 8 миллионов цветов. Фирменное приложение ASUS Aegis II позволяет получить максимальное удовольствие от игр, а утилита GameAlive помогает записывать и редактировать видеофрагменты игры для того,  чтобы потом ими можно было поделиться в социальных сетях.

ROG G20 — это новый настольный компьютер для геймеров, выполненный в небольшом корпусе объемом всего 9,5 л. Данный ПК может похвастаться мощной аппаратной конфигурацией  (процессором Intel Core шестого поколения и видеокартой NVIDIA GeForce GTX), позволяющей наслаждаться играми с разрешением WQHD. Матово-черная отделка, агрессивные линии и загадочные узоры в стилистике индейцев майя дополнены оригинальной настраиваемой светодиодной подсветкой (до 8 миллионов цветов). Охлаждение компьютера осуществляется путем естественной конвекции с дополнением двух внутренних вентиляторов и скрытого воздуховода. Кроме того, ROG G20 уже был отмечен целым рядом международных премий: «Лучший выбор» выставки Computex, Good Design, iF Design и наградой CES в номинации «Инновации».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.