Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

20 октября, в ресторане «Турандот» компании CTI и Cisco провели семинар, посвященный сервисам для совместной работы.  В век технологий подобные решения являются обязательными условиями оптимизации бизнеса и подразумевают возможность общаться и работать с людьми в любом месте, с любого устройства. 

Открыл мероприятие Денис Волянский, генеральный директор компании CTI, далее с приветственным словом выступил Джонатан Спарроу, вице-президент компании Cisco в России и других странах СНГ.

Максим Репин, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco выступил с докладом о новых методах совместной работы как лучшем конкурентном преимуществе. Он поделился опытом и бизнес-результатами проекта модернизации рабочего пространства и внедрения инструментов для совместной работы недавно реализованного Cisco IT для внутри компании.

«Предел индивидуальной продуктивности сотрудников практически достигнут. Дальнейший прогресс и рост продуктивности в компании зависит от эффективной совместной работы в командах, - говорит Максим Репин.-  Компания Cisco остается бесспорным лидером в сфере создания технологий для организации современного рабочего пространства».

Екатерина Семехина, менеджер по развитию бизнеса направления WebEx компании CTI, и  Антон Карпов, менеджер Cisco по развитию бизнеса в России и СНГ, выступили с совместным докладом о сервисах для удаленных коммуникаций WebEx/CMR.

 «Сервисы WebEx/CMR по праву можно назвать революционными в мире конференцсвязи, – отмечает Екатерина. – Благодаря возможности подключиться к веб-конференции с любого устройства из любого места с использованием только Интернет-соединения, ваш бизнес становится более гибким и подвижным, избавляя вас от множества рутинных процессов».

Сравнению аппаратного и облачного решений было посвящено выступление Руфины Фокиной, ведущего менеджера по развитию облачных сервисов компании CTI. Облака все прочнее входят во все сферы повседневной жизни и бизнеса. Но если в личных целях мы с радостью их используем, то при переводе бизнес-процессов в виртуальное пространство, у нас закономерно возникает множество вопросов, начиная с безопасности и заканчивая стоимостью услуг. Доклад Руфины позволил слушателям узнать о главных преимуществах облачных решений и причинах их возрастающей популярности в России и мире.

 «Выбор технологического решения – важный этап для любого предприятия и компании, - говорит Руфина Фокина. – Сегодня рынок ИТ предлагает широкий выбор технологий, разобраться в тонкостях которых подчас непросто даже опытным специалистам. Но знание преимуществ моделей предоставления услуг помогает выбрать нужный сервис, исходя из возможностей и потребностей именно вашей организации».

Мероприятие прошло в непринужденной атмосфере, что дало гостям и экспертам пообщаться в неформальной дружественной обстановке, задать все актуальные вопросы и обсудить пути возможного сотрудничества.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.