Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Мюнхен, Германия, 3 ноября 2015 года – Сегодня компания Fujitsu анонсировала обновление своего обширного портфеля рабочих станций. Пополняя линейку рабочих станций двумя новыми моделями – CELSIUS W и CELSIUS J, – компания Fujitsu удовлетворяет спрос заказчиков на более компактные и вместе с тем мощные рабочие станции с жизненным циклом не менее 36 месяцев, демонстрирующие максимальную производительность и низкий уровень шума.

Расширенный портфель рабочих станций Fujitsu CELSIUS предлагает большой выбор важнейших инструментов для любых задач, требующих максимальных уровней производительности – будь то проектирование автомобилей, строительство зданий, анализ комплексных данных, реагирование на них или финансовое моделирование.

Новые рабочие станции CELSIUS W и CELSIUS J, спроектированные, разработанные и произведенные в Германии, предназначены для ресурсоемких задач и приложений, таких как монтаж видео, системы автоматизированного проектирования (САПР) механических и электрических устройств, САПР в области архитектуры и строительства. Кроме того, благодаря низкому уровню шума и увеличенному жизненному циклу они отвечают специфическим потребностям здравоохранения. В основе многогранных возможностей Fujitsu – 80 лет инноваций и 25 лет опыта в области создания рабочих станций.

Особенность всех моделей CELSIUS в том, что они подпадают под программу Fujitsu по индивидуальной настройке систем – made4you, благодаря которой заказчики могут выбирать из широчайшего набора опций те, которые удовлетворяют именно их требованиям. Fujitsu предлагает возможности настройки изменений аппаратных и программных компонентов, дополнительные услуги, направленные на совершенствование процессов и обеспечение расширенного срока службы своей продукции, гарантируя непрерывный контроль качества при развертывании.

Новые рабочие станции, компактная CELSIUS J550 и настольная CELSIUS W550, – с новейшими процессорами Intel® Xeon® семейства E3-1200 v5, с широким выбором профессиональных графических карт и устройств хранения данных, включая суперскоростные твердотельные накопители PCIe, обеспечивающие быструю загрузку основных приложений, а также долговечные накопители для длительного хранения критически важных бизнес-данных – справятся с заданиями, которые вызовут проблемы даже у настольных ПК высшего класса.

Вера Шнеевойт (Vera Schneevoigt), старший вице-президент подразделения поставок продукции, компания Fujitsu: «Рабочие станции Fujitsu CELSIUS выделяются на рынке своей производительностью, низким уровнем шума и возможностями индивидуальной настройки. Уникальная программа Fujitsu made4you позволяет учесть индивидуальные требования заказчика в процессе разработки, проектирования и производства на заводе в Аугсбурге, Германия, в том числе при производстве BIOS и системных плат».

Рабочая станция Fujitsu CELSIUS J550 – компактная и мощная
CELSIUS J550 – новейший, самый компактный представитель семейства рабочих станций CELSIUS. Ее инновационная конструкция поддерживает полноразмерные графические адаптеры и унаследованный разъем PCI (опция) при объеме корпуса 10 л. Это на 66% меньше, чем у настольной рабочей станции CELSIUS W550, что делает устройство идеальным выбором для рабочих сред с ограниченным пространством, таких как цифровые информационные панели, торговые залы или залы управления, а также мобильные решения для больниц.

«Рабочие станции Fujitsu CELSIUS пользуются уникальной репутацией у профессионалов. Объединение платформы NVIDIA Quadro с инженерным опытом Fujitsu позволило создать мощную универсальную рабочую станцию в компактном форм-факторе, – говорит Вальтер Мунд-Блюм (Walter Mundt-Blum), вице-президент по корпоративным системам в регионе EMEAI, компания NVIDIA. – В CELSIUS J550 можно установить адаптер Quadro K2200, обеспечивающий превосходную производительность при весьма компактных размерах. Благодаря технологии NVIDIA Mosaic адаптер может управлять 8 дисплеями и поэтому отлично подходит для конфигураций с несколькими мониторами».

Рабочие станции Fujitsu CELSIUS W550 и CELSIUS W550 Long Lifecycle
Популярная рабочая станция Fujitsu CELSIUS W550 начального уровня теперь предлагается в двух вариантах: в стандартном и с увеличенным жизненным циклом (long lifecycle). Обе эти мощные системы предлагают широкий выбор компонентов по доступной цене. Fujitsu – единственная компания, которая поставляет рабочие станции длительного жизненного цикла и гарантирует минимальный период производства 36 месяцев для всей платформы.

Дисплеи Fujitsu линейки P премиум-класса: теперь 27-дюймовые дисплеи поддерживают разрешение 4K
Рабочие станции Fujitsu CELSIUS с дисплеями Fujitsu линейки P премиум-класса, ориентированными на представителей творческих профессий, обеспечивают уникальное качество изображения. С точки зрения разрешения новый дисплей Fujitsu P27T-7 UHD станет лучшим выбором для дизайнеров и представителей творческих профессий. Он предназначен для ресурсоемких приложений, требующих множества пикселей, цветов и высокой производительности, и гарантирует высокое качество изображения с разрешением 3840 x 2160 точек. Разрешение сверхвысокой четкости (UHD), известное также как 4K, обеспечивает высокую детализацию изображения в приложениях с высокой нагрузкой на графическую подсистему, а технология PiP («картинка в картинке») – комфортный просмотр контента с двух источников на одном экране. Проверенная эргономичность конструкции с регулируемой стойкой позволяет пользователю сохранять удобную позу во время длительных сеансов работы. Дисплей P27T-7 UHD можно повернуть в портретную ориентацию при работе с несколькими дисплеями, он также поддерживает множество UHD интерфейсов, что делает его идеальным выбором для рабочих станций Fujitsu. Дисплей лучше всего работает в комбинации с операционной системой Microsoft Windows 10.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.