Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - Компания Mail.Ru Group одной из первых в России внедрила Microsoft Office Online для обновления технологической базы онлайн-редактора в Почте и Облаке. Решение существенно повысит скорость онлайн-редактирования, также появится возможность рецензирования. Кроме того, обновится интерфейс редактора, а контентом можно будет гораздо легче и быстрее поделиться.

«Мы давно и планомерно работаем над тем, чтобы создать для пользователей удобную рабочую среду, которая обеспечила бы им независимость от наличия или отсутствия у них на компьютерах того или иного софта. Мы рады перейти на новое решение от Microsoft, поскольку оно делает онлайн-редактирование более быстрым и комфортным. Наша следующая задача – обеспечить доступность этой функции на как можно большем количестве устройств, и мы будем работать над ее решением вместе с нашими партнерами», – говорит Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.

Партнерство стало очередным этапом сотрудничества Mail.Ru Group и Microsoft: ранее для редактирования документов в Почте и Облаке компания использовала такие решения корпорации, как Office Web Apps и Office Web Viewer. Переход на Microsoft Office Online сделает онлайн-редактор надежнее, быстрее и функциональнее.

«Mail.Ru Group – одна из самых крупных в России ИТ-компаний, стабильно предлагающая своим клиентам передовые сервисы высокого качества. Онлайн-редактор в Почте и Облаке – прекрасный инструмент для работы с документами, и мы надеемся, что технологии Microsoft Office Online сделают его еще более удобным для пользователей», – комментирует Андрей Ивашенцев, руководитель команды технологического евангелизма Microsoft в России.

Обновление будет развернуто поэтапно, новый онлайн-редактор Mail.Ru на базе облачных сервисов Microsoft Office Online станет доступен пользователям в ближайшее время.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.