Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Ricoh и журнал Frame организуют экспериментальную выставку в рамках Недели дизайна, которая пройдет с 12 по 17 апреля в Милане (Италия). Эта выставка под названием «What’s the Matter?» станет ярким примером синергии искусства и цифровых технологий, когда идеи перспективных дизайнеров реализуются с помощью новейших аудиовизуальных решений.

Компания Ricoh обеспечивает технологическую поддержку выставки и предоставляет интерактивные доски, проекторы и сферические фотокамеры Theta с углом обзора 360 градусов для сценографии знаменитого дизайнерского бюро Studio Laviani. Основная идея этого года — продемонстрировать постепенное размытие границ между сферами цифровых технологий, искусства и дизайна.

Гости выставки смогут лично оценить уникальный эффект полного присутствия, реализованный с помощью проекторов Ricoh, принять непосредственное участие в прямой трансляции выставки со сферической фотокамеры Theta и получить наглядное представление об использовании современных коммуникационных технологий Ricoh.

Альберто Мариани, руководитель отдела развития услуг по управлению ИТ-инфраструктурой Ricoh Europe, отметил: «Мы гордимся тем, что наши технологии помогают расширить границы возможного и успешно адаптироваться к новой цифровой среде. Благодаря многолетнему опыту работы в сфере печати и фотографии мы без преувеличения стали лидерами рынка технологий формирования изображений. Следующий шаг на этом пути — разработка решений в области аудиовизуальных коммуникаций. Мы готовы предложить инновации и нестандартный подход, которые, я уверен, изменят жизнь многих».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.