Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - В среду корпорация Microsoft анонсировала планы по оптимизации бизнеса по производству смартфонов, которая коснется до 1850 рабочих мест. В результате компания зафиксирует и реструктурирует расходы в объеме около $950млн., из которых примерно $200млн. будут связаны с выплатой выходных пособий.

«Мы фокусируем наши усилия по развитию телефонного бизнеса на тех сегментах, которые ценят их преимущества: на корпоративных клиентах и частных пользователях, для который важна безопасность, легкость управления и технологии Continuum, — сказал Сатья Наделла, Главный управляющий директор корпорации Microsoft, — Мы продолжим развивать инновации в для различных устройств, а также облачные сервисы для всех мобильных платформ».

Microsoft предполагает, что в результате изменений будет сокращено до 1350 рабочих мест в Microsoft Mobile Oy в Финлянии, а также до 500 рабочих мест по всему миру.

Сотрудники, работающие на Microsoft Oy, обособленном офисе продаж Microsoft в городе Эспу (Финляндия) не входят в список планируемых сокращений.

Предполагается, что меры связанные с сегодняшним анонсом, в значительной степени будут выполнены к концу календарного года и полностью завершенными к июлю 2017, к концу следующего финансового года компании.

Источник: http://news.microsoft.com/ru-ru/microsoft-announces-streamlining-of-smartphone-hardware-business/#sm.0000064pduaj1cdq9x3nqxz2ly4k3

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.