Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

08.08.2016 - 5 августа на арене прославленного бразильского стадиона Маракана в Рио-де-Жанейро состоится торжественная церемония открытия XXXI Олимпийских летних игр 2016 года. Техническую сторону этого проекта и других торжественных церемоний в рамках Рио-2016, взяла на себя японская корпорация Panasonic, аудио- и видеотехнологии которой используются на всех летних и зимних Играх уже более 25 лет. В Рио-де-Жанейро японский технологический гигант впервые стал «Официальным партнером церемоний», благодаря чему организаторы Олимпиады обещают сделать это шоу, представляющее страну-хозяйку, самым ярким и запоминающимся за все время проведения Игр.

«В пятницу, 5 августа мир будет наблюдать за тем, как яркое культурное наследие Бразилии, со всей его силой и страстью, воплотится с помощью тысяч актеров и самых современных технологий в церемонии открытия Олимпийских игр Рио-2016. В этой театрализованной феерии, разработанной одной из самых талантливых и креативных команд мира, мы покажем лучшее, что есть в бразильской культуре и отметим начало спортивного праздника вместе с миллиардами зрителей со всех уголков планеты. Мы рады тому, что визуальные решения Panasonic помогут нам превратить наши мечты в реальность», - отметил Сидни Леви, исполнительный директор организационного комитета Рио-2016.

 

Работая в тесном сотрудничестве с департаментом церемоний Рио-2016 и продакшн-компанией CC2016 (Ceremony Cariocas), Panasonic обеспечит комплексные визуальные решения, в т.ч. полное проектирование, создание световых проекций, а также технические операции. Использование 110 компактных проекторов высокой яркости (PT-DZ21K2, 20000 люменов), 2МЕ видеомикшера серии AV-HS6000 (нового устройства в линейке вещательного оборудования) и других визуальных систем позволит организовать эти мероприятия на принципиально новом техническом уровне.

Кроме того, как Официальный Всемирный партнер МОК, Panasonic обеспечит передовым визуальным оборудованием спортивные объекты, вещательные центры и места съемок, а также впервые в истории Игр предоставит судьям и другим уполномоченным лицам специальные аудио-видеосистемы, облегчающие процесс фиксации спортивных результатов.

На соревновательных объектах Рио-2016 будет установлено рекордное в истории количество гигантских LED-экранов и видеосистем, а также законченные решения для управления аудио и видео, позволяющие создать яркие и информационно насыщенные трансляции соревнований. Для съемки будет задействовано новейшее профессиональное оборудование, в т.ч. P2HD камкордеры AJ-PX5000G с поддержкой записи изображения AVC-Ultra.

Источник: http://panasonic.ru/press_center/news/detail/465885

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.