Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

IBM

Группа компаний Wanda Internet Technology Group и IBM (NYSE: IBM) подписали соглашение о создании Wanda Cloud Company с целью выхода Wanda на рынок публичных облаков с использованием платформы IBM Cloud.

Новая компания предоставит китайским предприятиям доступ к лучшим технологиям облачной инфраструктуры и платформы IBM в виде сервисов (SaaS и PaaS). Облачная платформа IBM помогает трансформировать бизнес-процессы за счет представленных на ней передовых технологий, например, системы Watson, блокчейна и интернета вещей. Заказчики могут использовать их для поиска новых возможностей получения прибыли. На церемонии подписания договора в Пекине присутствовали председатель правления Wanda Group Ван Цзяньлинь и председатель правления, президент и генеральный директор IBM Джинни Рометти.

Wanda будет внедрять инновационные технологии на платформе IBM Cloud по всей стране с помощью сети облачных ЦОДов. IBM продолжит модернизацию своей платформы для предоставления Wanda передовых облачных сервисов, которые будут способствовать цифровой трансформации предприятий в Китае. Эти решения позволят китайским предприятиям повысить эффективность бизнеса, производительность и способствовать развитию инноваций. Подписанное соглашение является ответом на растущий спрос на облачные и когнитивные технологии на китайском рынке и поддерживает стратегию Китая «Интернет+».

Благодаря новому партнерству IBM сможет представить технологии Watson на китайском рынке, начав с сервисов Watson Conversation, которые позволяют разработчикам добавить естественный язык взаимодействия между приложениями и покупателями. В будущем в рамках партнерства планируется запустить дополнительные сервисы Watson, которые обеспечат развитие одной из самых конкурентоспособных облачных платформ в Китае.

О Wanda Group

Wanda Group является одной из крупнейших коммерческих корпораций в Азии, в портфель которой входят, в частности, предприятия сферы недвижимости, культуры, туризма, интернет-технологий и финансовых услуг. Принадлежащая группе коммерческая недвижимость, гостиничные комплексы класса люкс, кинотеатры и другие развлекательные учреждения, а также предприятия спортивной индустрии и других отраслей являются одними из лучших в мире. Опираясь на стратегию развития «Бизнес + Интернет», Wanda Internet Technology Group использует большие данные, облачные вычисления, искусственный интеллект и другие технологии в своей деятельности для цифровой трансформации отраслей, создания эффективных взаимосвязанных бизнес-моделей, а также предоставления клиентам полноценного экологического и интеллектуального жизненного опыта.

Об IBM

В мире, перезаписанном в коде, программисты являются новыми конструкторами, а облако – это платформа для их творчества. IBM Cloud разработана с применением передовых технологий – Watson, блокчейна и интернета вещей. Она помогает заказчикам найти дополнительные возможности для получения прибыли на рынке. Получая доступ к этим способностям в виде облачных сервисов, заказчики могут использовать инновации и экспертизу IBM для создания собственных когнитивных решений, которые ускорят трансформацию предприятий.

Источник: http://www-03.ibm.com/press/ru/ru/pressrelease/51956.wss

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.