Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS с гордостью сообщает, что девять ее продуктов получили престижные награды дизайнерского конкурса Red Dot Design Award 2017. Это в очередной раз подтверждает, что устройства компании ASUS обладают превосходным дизайном и инновационными технологиями. Так, наградой были отмечены умный робот-помощник ASUS Zenbo, мониторы ASUS Designo серии MZ, портативный монитор ASUS ZenScreen MB16AC, ноутбук для корпоративного сектора ASUSPRO B9440, компактные компьютеры ASUS VivoMini VC66, материнские платы для геймеров ROG Maximus IX Extreme, ROG Maximus IX APEX, ноутбуки для геймеров ROG Strix GL502 и ROG GL702, а также новейший инновационный игровой ноутбук серии ROG.

Европейский институт Design Zentrum Nordrhein Westfalen ежегодно присуждает премию Red Dot Design Award, начиная с 1954 года. В этом году жюри премии рассмотрело рекордное количество заявок – 5500 работ из 54 стран. Участников оценивали по ряду критериев: инновационность, функциональность, эргономика и экологичность. Большинство потребителей воспринимают награду Red Dot Award как знак престижности товара и гарантии его качества.

Робот-помощник ASUS Zenbo

ASUS Zenbo — это первый доступный на рынке многофункциональный домашний робот-помощник. Он станет полноправным членом семьи, который всегда будет к вашим услугам, и с которым можно весело провести время или пообщаться. Робот ASUS Zenbo наделен многими способностями, включая самостоятельное передвижение по дому и выполнение голосовых команд. Zenbo точно подружится с детьми: он умеет рассказывать увлекательные истории или играть в игры, развивающие творческое мышление и логику. Новый робот Zenbo также может упростить вам жизнь и оказать существенную помощь в ведении домашнего хозяйства. Он умеет подключаться к «умному дому» и управлять с помощью голосовых команд всеми его системами и устройствами. Кроме того, он станет настоящим помощником на кухне — найдет и прочитает рецепт или засечет время, необходимое для приготовления блюда. Благодаря встроенной камере Zenbo сможет запечатлеть все важные моменты вашей семьи, а в ваше отсутствие будет следить за безопасностью дома. Старшему поколению он поможет следить за состоянием здоровья. Если вдруг с вашим членом семьи случится приступ или он упадет, робот Zenbo моментально сообщит вам об этом с помощью телефонного звонка. Кроме того, робот Zenbo способен помочь пожилым людям освоить современные технологии с помощью голосовых команд: совершать видеозвонки, общаться в социальных сетях, совершать покупки в Интернет-магазинах, смотреть потоковые трансляции фильмов или телепередач.

Мониторы ASUS Designo серии MZ

Новые ультратонкие безрамочные мониторы ASUS Designo серии MZ отличаются сверхширокими углами обзора. Аудиосистема ASUS SonicMaster, разработанная совместно со специалистами Harman Kardon, а также встроенный сабвуфер гарантируют высокое качество звука с насыщенными и глубокими басами, что позволит создать вам атмосферу настоящего домашнего кинотеатра.

Портативный монитор ASUS ZenScreen MB16AC

15,6-дюймовый ASUS ZenScreen MB16AC является самым легким и тонким в мире портативным монитором с разрешением Full-HD. При этом масса устройства составляет 800 граммов, а толщина — всего 8 мм. По сравнению с моделью прошлого поколения ширина рамок монитора уменьшилась на 60% и не превышает 6,5 мм, так что почти всю площадь устройства занимает экран. Для лучшей совместимости с современными мобильными устройствами монитор оснащен гибридным симметричным портом USB Type-C™, который служит и для подключения к питанию, и для передачи видеопотока, при этом будет совместим с любым ноутбуком с интерфейсом USB-C или USB Type-A. В комплекте с новинкой идет ультратонкий чехол, который не только защищает устройство, но и выполняет роль подставки — он может фиксировать устройство на столе как в альбомном режиме работы, так и в портретном. Но если вдруг чехол потеряется, то круглое отверстие в рамке монитора позволит использовать в качестве удерживающего приспособления карандаш или ручку. Кроме того, монитор поддерживает современные технологии для повышения комфорта работы с изображениями и снижения нагрузки на глаза ASUS Eye Care – технологию подавления мерцания ASUS Flicker-Free и технологию фильтрации синего света Low Blue Light. Их безупречная реализация подтверждена сертификатом TÜV Rheinland, одного из наиболее уважаемых независимых институтов стандартизации и сертификации в мире.

Ноутбук ASUSPRO B9440

ASUSPRO B9440 — это самый тонкий в мире 14-дюймовый ноутбук для корпоративного сектора. Компактные размеры новинки по достоинству оценят люди, которые часто находятся в командировках: ее габариты сопоставимы с размерами обычных 13-дюймовых моделей, при этом ее вес составляет всего 1 кг.

Цельнометаллический корпус ASUSPRO B9440 из высококачественного магниевого сплава обладает стильным и практичным дизайном. Применение такого материала позволило сделать этот ноутбук невероятно тонким и легким без риска снижения прочности и надежности. Эргономичная клавиатура с выверенным углом наклона обеспечивает максимальное удобство при наборе текста.

Компактные компьютеры ASUS VivoMini VC66

Компактные компьютеры серии ASUS серии VivoMini VC66 оснащаются мощным процессором Intel® Core™седьмого поколения на базе микроархитектуры «Kaby Lake» и оперативной памятью стандарта DDR4. В зависимости от потребностей, пользователь может выбрать одну из двух конфигураций: с твердотельным накопителем с интерфейсом M.2 и двумя 2,5-дюймовыми дисками — твердотельными накопителями или жесткими дисками, или с твердотельным накопителем с интерфейсом M.2, 2,5-дюймовым диском и оптическим приводом. Благодаря встроенной поддержке технологии RAID новый компактный ASUS VivoMini VC66R может работать в качестве сетевого хранилища (NAS) или мини-сервера.

Универсальные мини-ПК VC66 и VC66R обладают поддержкой мониторов с разрешением 4K Ultra-HD. Благодаря широкому набору интерфейсов (шесть портов USB, один из которых Type-C™ (USB-C™), HDMI, DisplayPort, DVI-D, а также последовательные порты) данные мини-ПК можно подключать не только к монитору, но и к кассовому терминалу, информационному киоску или использовать как дополнение к экрану для цифровой наружной рекламы.

Материнская плата ROG Maximus IX Extreme

ROG Maximus IX Extreme — это флагманская высокопроизводительная материнская плата серии ROG на базе чипсета Z270 со встроенным моноблоком для системы жидкостного охлаждения. В моноблок интегрированы датчики измерения скорости потока и температуры воды, а также датчик обнаружения утечек, что позволяет максимально упростить построение систем жидкостного охлаждения. Среди особенностей данной материнской платы также стоит отметить систему синхронизации светодиодной подсветки ASUS Aura Sync, высококачественный кодек SupremeFX S1220 и возможность установки высокоскоростной оперативной памяти стандарта DDR4 (4133 МГц).

Благодаря использованию высококачественных компонентов и комплекса защитных технологий, материнская плата ROG Maximus IX Extreme прекрасно подойдет для интенсивных игровых сессий. Широкий набор интерфейсов, включая фронтальный разъем USB 3.1, встроенную поддержку Thunderbolt™ 3 (40 Гбит/с), модуль Wi-Fi 2x2 802.11ac с технологией MU-MIMO и два разъема M.2 PCIe® 3.0 x4, гарантируют максимальное удобство при использовании данной платы. Предустановленная панель ввода-вывода и усиленные слоты SafeSlot PCI Express® служат для защиты от электромагнитных помех и гарантируют максимальную долговечность.

Материнская плата ROG Maximus IX Apex

Абсолютно новая материнская плата ROG Maximus IX Apex является инновационной моделью серии ROG. Новинка возвращает игроков к истокам самой концепции бренда Republic of Gamers как к элитному сообществу компьютерных энтузиастов, стремящихся добиться максимальных результатов в оверклокинге и компьютерных играх. Материнская плата ROG Maximus IX Apex отличается не только высочайшей производительностью, но и стильным внешним видом. Она позволит вам выйти за рамки привычных вещей. Установленные с ее помощью на соревнованиях по оверклокингу в январе 2017 года восемь мировых рекордов, а также завоеванные восемнадцать глобальных первых мест в популярных бенчмарках являются свидетельством невероятных возможностей ROG Maximus IX Apex.

Материнская плата Maximus IX Apex подарит вам невероятные возможности разгона, а ее стильный дизайн никого не оставит равнодушным. Специальный модуль DIMM.2, реализованный на данной материнской плате, позволяет установить два твердотельных накопителя M.2 рядом со слотами DDR4. Асимметричная форма печатной платы выделяет ROG Maximus IX Apex среди обычных моделей и делает еще более эффектной встроенную светодиодную подсветку Aura Sync. Используя поставляемые вместе с материнской платой аксессуары и светодиодную подсветку Aura Sync, можно создать на ее поверхности индивидуальную светящуюся «подпись». Материнская плата ROG Maximus IX Extreme прекрасно подойдет для стильных геймеров и энтузиастов.

Ноутбуки ROG Strix GL502/GL702

Новые игровые ноутбуки ROG Strix GL502/GL702 работают на базе процессора Intel Core i7 седьмого поколения. За графику отвечают видеокарты NVIDIA® GeForce® GTX 1070 или GTX 1060. Обе модели (15,6-дюймовый ноутбук ROG GL502 и 17,3-дюймовый ROG GL702) обладают высококачественным экраном с широкими углами обзора, высокой частотой обновления (120 Гц) и поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC. Благодаря компактным размерам и малому весу новые ноутбуки ROG Strix GL502/GL702 без труда поместятся в сумку или рюкзак, что позволит их владельцу окунуться в современные компьютерные игры в любом месте и в любое время.

Клавиатура ноутбуков ROG Strix GL502/GL702 оптимизирована специально для геймеров: красная подсветка, поддержка одновременного нажатия до 30 клавиш, выделенная комбинация клавиш WASD. Корпус новинок выполнен в новом цветовом решении — серебристом с медно-оранжевыми акцентами (ROG Armor Titanium and Plasma Copper).

Новый игровой ноутбук ROG

В ближайшее время компания ASUS планирует выпустить инновационный ноутбук для геймеров серии ROG, который сможет конкурировать по производительности с новейшими настольными компьютерами.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.