Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS представляет ASUS ZenBook 3 Deluxe (UX3490UA), улучшенную версию премиального ZenBook 3, ставшего одним из самых престижных ультрабуков в мире. Новый ZenBook 3 Deluxe выполнен в цельнометаллическом корпусе толщиной всего 12,9 мм и весом всего 1,1 кг. Высококлассный 14-дюймовый экран NanoEdge Display имеет узкие рамки (7,46 мм), что позволило сделать корпус ультрабука невероятно компактным. Как и все ноутбуки серии ZenBook 3, новинка отличается беспрецедентной производительностью благодаря новейшему процессору Intel Core 7 поколения, оперативной памяти объемом до 16 ГБ и скоростному накопителю SSD с интерфейсом PCI Express® емкостью до 1 ТБ. Два разъема USB Type-C (USB-C) с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3 обеспечивают возможность подключения сразу двух экранов 4K/Ultra HD, передачи данных на скоростях до 40 Гбит/с или зарядки устройства. ZenBook 3 Deluxe совместим с внешней графической док-станцией ROG XG Station 2, с помощью которой можно запускать современные игры и использовать системы виртуальной реальности.

ZenBook 3 Deluxe — это превосходное сочетание благородного облика и бескомпромиссной производительности. Тонкий металлический корпус с акцентами, выполненными методом двухфазного анодирования, может быть выполнен в двух стильных оттенках — темно-синем и серебристом. Преемственность дизайна в стилистике Zen подчеркивает узор из концентрических окружностей на задней крышке.

Аудиосистема Harman Kardon из четырех динамиков формирует чистое, насыщенное звучание.

Высочайший уровень производительности в компактном корпусе

Компоновка ASUS ZenBook 3 Deluxe представляет собой настоящее произведение инженерного искусства, поскольку разработчикам удалось вписать 14-дюймовый экран NanoEdge Display в габариты 13-дюймового ноутбука. При этом его толщина составила рекордные 12,9 мм, а вес — всего лишь 1,1 кг.

Философия дизайна ZenBook 3 Deluxe проста: «Никаких компромиссов!». Корпус ультрабука вытачивается из цельной заготовки авиационного алюминия, на 50% более прочного, чем обычный сплав, и проходит 40 стадий обработки, чтобы получить свой роскошный итоговый облик. Сложный процесс двухфазного анодирования формирует финишные золотистые акценты на окантовках и логотипе ASUS, выполненных методом алмазной резки. Как и его предшественник, ASUS ZenBook 3 Deluxe — это высшая ступень развития серии ZenBook, а его тонкий и легкий корпус с фирменным узором из концентрических окружностей — образец для подражания.

Невероятная мощь, новый уровень

ZenBook 3 Deluxe — наследник легендарного ZenBook 3 с великолепным уровнем производительности. В его конструкции инженеры ASUS применили самые современные компоненты, включая процессор Intel Core i7-7500U, до 16 ГБ оперативной памяти, работающей на частоте 2133 МГц, и сверхбыстрый SSD с интерфейсом PCIe Gen 3 x4 объемом до 1 ТБ. Два из трех портов USB Type-C новинки предназначены для подключения высокоскоростных периферийных устройств и имеют поддержку интерфейса Thunderbolt 3 со скоростью передачи данных до 40 Гбит/с — это вдвое больше, чем Thunderbolt 2, и в 8 раз быстрее, чем USB 3.0. Оба разъема USB Type-C/Thunderbolt на ZenBook 3 Deluxe могут быть использованы для подключения внешней графической док-станции и дисплеев — вплоть до двух разрешением 4K/Ultra HD. Несмотря на сверхтонкий профиль корпуса, ZenBook 3 Deluxe оснащается батареей высокой емкости — 46 Вт·ч, и может работать без подзарядки до 9 часов, а подзаряжать его можно подключением питания к любому из трех разъемов USB-C.

Для поддержания правильного теплового баланса при использовании столь мощных компонентов инженерам пришлось изобрести совершенно новую систему охлаждения, использующую самые современные достижения в разработке компонентов, таких, например, как крыльчатка вентилятора из жидкокристаллического полимера толщиной 0,3 мм или тепловая трубка из медного сплава с толщиной стенки всего 0,1 мм. Эта инновационная система охлаждения толщиной всего 3 мм отводит теплый воздух через скрытые в шарнире воздуховоды наружу, оставаясь эффективной и безмятежно тихой даже под продолжительной полной нагрузкой.

ROG XG Station 2: игровая графика настольного уровня для игр в разрешении 4K, 3D-рендеринга и систем виртуальной реальности

С помощью внешней графической док-станции ROG XG Station 2 к ZenBook 3 Deluxe можно подключить мощный игровой видеоадаптер настольного класса с бескомпромиссным уровнем производительности. В ROG XG Station 2 может быть установлена видеокарта вплоть до NVIDIA® GeForce® GTX 1080, превращая сверхтонкий ультрабук в высокопроизводительную графическую станцию с возможностью воспроизведения игр в супер-реалистичном разрешении 4K/Ultra HD, погружения в виртуальную реальность или высокоскоростного 3D-рендеринга.

ROG XG Station 2 располагает широким набором дополнительных интерфейсов подключения, включая 4 разъема USB 3.0, LAN (1 Гбит/с), а также DisplayPort и HDMI с возможностью подключения дисплеев формата 4K/Ultra HD.

Потрясающее изображение. Невероятный звук

Великолепный экран NanoEdge Display диагональю 14 дюймов и разрешением Full HD (1920x1080) имеет очень тонкие рамки (всего 7,46 мм), благодаря чему относительная площадь экрана составляет целых 84%. Еще важнее то, что это дает пользователю беспрепятственный обзор дисплея под любым углом (углы обзора — 178°). Для надежной защиты от края до края дисплей закрыт специальным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Расширенный цветовой охват (100% sRGB) и уровень контраста, равный 1000:1 гарантируют живые, реалистичные цвета, насыщенный черный цвет и высокий уровень детализации. Технология ASUS Tru2life Video отвечает за попиксельную оптимизацию каждого кадра в реальном времени, обеспечивая увеличение контраста и четкости изображения на 150%.

Чтобы вывести качество звучания аудиосистемы нового ZenBook на еще более высокий уровень, инженеры ASUS в партнерстве со специалистами по звуку компании Harman/Kardon создали технологию ASUS SonicMaster Premium следующего поколения. Мощная аудиосистема ASUS ZenBook 3 Deluxe состоит из четырех динамиков, формирующих объемное звучание, а четырехканальный усилитель позволяет добиваться высокого уровня громкости без искажений.

Совершенная эргономика

ZenBook 3 Deluxe разрабатывался с учетом пожеланий и нужд мобильных пользователей, поэтому его клавиатура оптимизирована для длительной комфортной работы. Благодаря тому, что она занимает практически всю ширину корпуса, клавиши имеют большой размер, а увеличенный до 1,2 мм ход клавиш обеспечивает высокую точность и удобство ввода. Встроенная подсветка выполнена в тон корпуса — белая для серебристой версии и золотистая для синей.

Тачпад ASUS ZenBook 3 Deluxe покрыт гладким стеклом для максимально быстрого и точного скольжения. Он поддерживает технологию Windows Precision Touchpad (WPT), способен распознавать жесты и рукописные символы, а также обладает защитой от ложных срабатываний при касании ладонью. Со встроенным в тачпад сканером отпечатков пальцев больше нет необходимости набирать пароль каждый раз для входа в систему — достаточно просто коснуться сканера пальцем.

Цена и доступность

ASUS ZenBook 3 Deluxe (UX3490UA) уже продается по цене от 84 990 рублей.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.