Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Шэньчжэнь, Китай, 5 октября 2021 г. — На конференции HUAWEI CONNECT 2021 подразделение HUAWEI CLOUD представило новую стратегию развития облачной экосистемы. В соответствии с ней в 2022 году подразделение планирует вложить 100 млн долл. США в модернизацию своей платформы разработки. Эта стратегия опирается на новейшую облачную платформу приложений (aPaaS) MacroVerse. Придерживаясь модели «Экспертиза как услуга», MacroVerse помогает адаптировать инновации к отраслевым сценариям, предоставляя экспертные знания по запросу.

Г-н Кан Нин (Kang Ning), президент подразделения Глобальной облачной экосистемы Huawei, в своем выступлении заявил: «HUAWEI CLOUD стремится стать облачной основой интеллектуального мира. В сотрудничестве с нашими отраслевыми партнерами мы создали облачную платформу MacroVerse и спешим поделиться ее возможностями. Благодаря интеграции с маркетплейсом для распространения корпоративных приложений, эта платформа объединит приложения для всех отраслей и поможет десяткам миллионов разработчиков реализовать свой потенциал».

Новая стратегия развития экосистемы HUAWEI CLOUD

HUAWEI CLOUD также определила несколько направлений развития своей экосистемы партнеров и разработчиков.

Во-первых, подразделение продолжит совершенствовать набор инструментов для разработчиков: модернизированная интегрированная среда разработки (IDE) и поддержка подходов no-code/low-code разработки позволит повысить удобство и продуктивность работы специалистов.

Инновационное ядро IDE и технологии искусственного интеллекта делают разработку в среде Huawei CloudIDE простой и эффективной. Сотни тысяч разработчиков уже ощутили все преимущества этих инструментов. Кроме того, дверь в мир цифровых возможностей открывают две тесно интегрированные платформы Huawei — AppCube и WeLink. AppCube дополнительно оптимизирует разработку приложений без использования кода — теперь этим могут заниматься даже сотрудники, не являющиеся профессиональными разработчиками. Сотрудники компаний могут подключаться к AppCube через WeLink, это максимально упрощает доступ ко множеству возможностей HUAWEI CLOUD.

Во-вторых, новая aPaaS-платформа предоставляет облачные услуги, которые отражают знания и опыт компании Huawei и её партнёров.

В-третьих, Huawei продолжит продвигать облачную трансформацию и переход на SaaS путём интегрирования и финансово-технологической поддержки SaaS-приложений партнёров из различных индустрий.

Г-н Кан Нин, президент подразделения Глобальной облачной экосистемы Huawei, на конференции HUAWEI CONNECT 2021Г-н Кан Нин, президент подразделения Глобальной облачной экосистемы Huawei, на конференции HUAWEI CONNECT 2021

Последнее, но не менее важное направление: маркетплейс для корпоративных приложений, максимально удобный как для продавцов, так и для покупателей. Заказчикам, которые хотят создать собственные экосистемы приложений, HUAWEI CLOUD предоставляет маркетплейс в формате «как услуга». Одним из таких заказчиков сегодня является правительство Шанхая, которое внедрило собственную площадку для приложений по управлению цифровым городом, что позволило ускорить цифровую трансформацию этого мегаполиса.

Расширение Программы поддержки разработчиков HUAWEI CLOUD

В своем выступлении г-н Кан Нин отметил исключительную важность разработчиков для экосистемы HUAWEI CLOUD. HUAWEI CLOUD предоставляет 13 типов облачных сервисов, 128 наборов инструментов для разработки и более 30 000 интерфейсов API. Кроме этого, мы добавили 14 новых категорий инструментов разработки и 5 платформ обучения и поддержки.

Подразделение HUAWEI CLOUD объявило, что в 2022 году оно инвестирует 100 млн долл. США в расширение Программы поддержки разработчиков по трём направлениям.

Во-первых, расширение охвата — обновленная программа будет распространяться на всех индивидуальных разработчиков, а также на разработчиков из компаний и учебных заведений. Единственное условие — аутентификация под настоящим именем.

Во-вторых, расширение сервисов — добавление базы знаний для разработчиков и выделенных каналов технической поддержки. На любой связанный с разработкой вопрос можно будет получить ответ в течение 12 часов и решить его в течение 48 часов. На помощь разработчикам смогут прийти специалисты из более чем 100 инновационных центров HUAWEI CLOUD.

В-третьих, расширение преимуществ — привилегированный доступ к облачным ресурсам со скидкой, билеты на мероприятия для разработчиков, учебные курсы, ваучеры на сертификационные экзамены и многое другое. Кроме этого, HUAWEI CLOUD предложит сертификацию в областях облачных технологий, искусственного интеллекта, больших данных, разработки мобильных приложений и IoT.

Адаптация инноваций к любому сценарию с помощью облачной платформы MacroVerse от HUAWEI CLOUD

HUAWEI CLOUD стремится ускорить цифровую трансформацию во всех отраслях. Г-н Фан Говэй (Fang Guowei), директор Подразделения по управлению облачным портфелем Huawei, представил облачную платформу приложений MacroVerse. Г-н Фан отметил: «MacroVerse — это облачное решение для всех отраслей. Эта комплексная открытая платформа, ориентированная на разработчиков, объединяет преимущества наших партнеров из самых разных отраслей и предоставляет удаленный доступ к экспертным знаниям наших специалистов. Ее цель — оптимизировать инновационные разработки в соответствии с конкретными отраслевыми сценариями».

Платформа MacroVerse предлагает 128 наборов инструментов для разработки и более 20 000 интерфейсов API. Архитектура платформы включает в себя три уровня — уровень возможностей, уровень маркетплейса и рабочую среду.

· На уровне возможностей интерфейсы API, SDK и отраслевые знания объединяются в различные наборы возможностей. Такие наборы предлагаются на маркетплейсе HUAWEI CLOUD.

· На уровне маркетплейса центр управления активами помогает партнерам монетизировать их цифровые активы, продавая их в виде API/SDK, отраслевых моделей данных и отраслевых алгоритмов искусственного интеллекта.

· Рабочая среда позволяет разработчикам применять различные наборы возможностей и быстро интегрировать приложения.

По словам г-на Ван Юэ, генерального директора Подразделения по взаимодействию HMS Core с потребительскими облачными сервисами Huawei, компания Huawei спешит поделиться с заказчиками и партнерами передовыми практиками Huawei Mobile Services. Для этого вновь используется платформа приложений MacroVerse, которая объединяет в себе экспертизу таких областей, как финансы, электронная торговля, СМИ, автотранспорт, здравоохранение и многие другие. В финансовом секторе облачная платформа приложений MacroVerse поможет повысить уровни безопасности, конфиденциальности и качества обслуживания, а также внедрить инновационные разработки из сферы искусственного интеллекта. Что касается электронной коммерции, разработанные Huawei система push-уведомлений, технологии искусственного интеллекта и дополненной реальности повышают удобство для разработчиков и предоставляют им возможности персонализации приложений. Для автотранспорта Huawei предоставляет карты, системы навигации и обеспечения безопасности пассажиров, а также экосистему контента IoV (Интернет для транспортных средств). Подразделение HUAWEI CLOUD также сотрудничает с компанией Sinohealth, стремясь расширить цифровые возможности предприятий фармацевтической отрасли на всех этапах — от исследований и разработок до производства и розничной торговли.

В ближайшем будущем HUAWEI CLOUD будет фокусироваться на продвижении MacroVerse в сферах промышленного Интернета, промышленного ПО, городского управления, коммунальных служб и Интернет-сервисов. HUAWEI CLOUD приглашает партнеров из всех отраслей присоединиться к облачной платформе приложений MacroVerse.

О HUAWEI CONNECT

Конференция HUAWEI CONNECT 2021 проходила с 23 по 25 сентября 2021 года. Тема мероприятия в этом году — «Погружение в цифровые технологии». На конференции детально изучили способы практического применения таких технологий, как облачные вычисления, ИИ и 5G, во всех отраслях промышленности, и рассмотрели, как эти технологи помогут сделать организации всех типов и размеров более эффективными, универсальными и, в конечном счете, более стабильными в период восстановления экономики.

Источник: https://huawei.ru/news/huawei-cloud-predstavlyaet-universalnuyu-oblachnuyu-platformu-prilozheniy-apaas-macroverse-dlya-kazh/

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.