Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

1 марта 2016 - Департамент информационных технологий и связи Самарской области обращается ко всем жителям региона с просьбой принять самое активное участие в проекте, который организован Министерством связи и массовых коммуникаций, и совместными усилиями улучшить качество мобильной связи.

Министерство разработало специальное приложение, которое позволяет абонентам различных операторов России оценивать качество связи в конкретном регионе. В дальнейшем это позволит создать «народную карту» качества мобильной связи, которая будет отображать важную информацию о наличии и уровне сигнала мобильной связи на всей территории России.

Для участия необходимо скачать приложение по адресу:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.uip.signalmeter.pub

Приложение является бесплатным, безопасным и очень простым в эксплуатации. Установив приложение, абонент получает возможность самостоятельно собирать данные о мощности сигнала сети сотовой связи в тех местах, где он находится. Сбор данных может осуществляться как в момент работы приложения, так и в фоновом режиме. При нажатии на кнопку "Начать запись маршрута" сбор данных происходит при изменении местоположения мобильного устройства.

На основе всех полученных данных составляется карта качества связи, которая в настоящее время уже доступна по адресу:  https://geo.minsvyaz.ru/portal/yandex/

Она аккумулирует поступающую с мобильных приложений абонентов информацию о сигнале в сетях 2G, 3G и 4G сотовых операторов по всей стране.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.