Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

16 мая 2016 - В этом учебном году студенты и молодые дипломированные специалисты Самарской области уже не в первый раз приняли участие в IX международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают крупные международные компании. 

В общей сложности в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 14 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира. Самарскую область в ИТ-олимпиаде представляли 453 участника, 5 из которых успешно справились со всеми испытаниями и приглашены на решающий этап соревнований – международный финал.

Международный финал пройдет с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. Первого Президента Б.Н. Ельцина. Финалистами станут около 300 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационных системы».

Помимо финалистов, по результатам отборочных этапов были определены победители по странам и федеральным округам России, которые будут награждены дипломами.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/news/16.05.2016/date/1/79125/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.