Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Правительство Самарской области
11 ноября 2016 - На портале госуслуг заработал сервис, позволяющий жителям Самарской области записаться на прием к врачу в режиме онлайн. Особенно удобна данная услуга сельским жителям. Теперь они могут удаленно записаться на прием к узким специалистам любого областного медучреждения и для этого им уже не надо ехать в областную столицу.   

Воспользоваться услугой можно в любое удобное время. Для этого нужно быть зарегистрированным пользователем портала (Пошаговая инструкция регистрации). Регистрация производится один раз и открывает доступ к электронным госуслугам и множеству государственных интернет-ресурсов.

После регистрации необходимо зайти в Личный кабинет, выбрать поликлинику и записаться на прием к врачу, заполнив электронную форму записи. Для этого потребуется полис обязательного медицинского страхования. Можно записать на прием другого человека – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии).

О том, что талон к врачу забронирован, придет SMS-уведомление или письмо на электронную почту. Для удобства пользователь может распечатать талон, подтверждающий запись на прием. Распечатать талон можно на экране с результатами записи, который появится после заполнения и отправки заявления на запись к врачу. Эта же страница будет доступна в Личном кабинете на портале.

Накануне визита к врачу придет SMS-напоминание. В случае необходимости пользователь может перенести время приема или отменить запись.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/news/11.11.2016/date/1/82538/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.