Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

СЕУЛ, 27 августа 2015 г. Стремясь увеличить свою долю на быстрорастущем рынке аксессуаров для мобильных устройств, компания LG Electronics (LG) представит гибкую сворачиваемую клавиатуру на выставке IFA 2015 в Берлине, Германия. В отличие от других портативных клавиатур, модель LG Rolly (KBB-700) сворачивается вдоль четырех рядов клавиш, превращаясь в удобную «палочку», которая легко поместится как в карман одежды, так и в любую сумочку или портфель.

Клавиатура Rolly

Клавиатура Rolly оснащена раскладывающейся подставкой для мобильного устройства. Набирать текст невероятно удобно благодаря клавишам размером 17мм, почти таким же, как и у большинства настольных клавиатур с клавишами 18мм. Выполненная из ударопрочного и долговечного поликарбоната и черного ABS пластика, LG Rolly обеспечивает приятные тактильные ощущения, которых нет при использовании гибких силиконовых клавиатур. Две прочные опоры выдвигаются для поддержки смартфона или планшета1 в вертикальном положении. Разворачивание клавиатуры Rolly запускает функцию автоматического подключения одновременно двух устройств через Bluetooth 3.0, переключение между которыми осуществляется нажатием одной клавиши. Одна батарея AAA поддерживает работу клавиатуры до трех месяцев при средних нагрузках.

Клавиатура Rolly

"Клавиатура Rolly наряду со многими устройствами премиум-класса от LG будет представлена в ближайшие несколько месяцев", - отметил Сео Йонг-джае, вице-президент, отвечающий за инновационные персональные устройства в компании LG Electronics Mobile Communications. – "Расширяя предложение в сегменте мобильных аксессуаров, мы ставили своей целью создать продукт, который повысит ценность смартфонов и планшетов LG, и при этом найти новое решение в области дизайна".

Впервые клавиатура Rolly станет доступна в США в сентябре, после чего ее можно будет приобрести на ключевых рынках Европы, Южной Америки и Азии в четвертом квартале этого года. Информация о цене и наличии в магазинах будет объявлена отдельно в каждой стране по мере появления устройства в продаже. Посетители выставки IFA 2015 смогут увидеть клавиатуру LG Rolly на стенде компании в Зале №18 выставочного центра Messe Berlin с 4 по 9 сентября.

Клавиатура Rolly

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.