Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва (19 января 2016 г.) Компания Acer начали продажи в России игровых ноутбуков Predator 15, которые оснащены мощными процессорами Intel® Core™ 6-го поколения, высокопроизводительной видеокартой NVIDIA® GeForce®, памятью типа DDR4, жесткими дисками SSD с интерфейсом PCIe, усовершенствованной системой охлаждения и обладают превосходными характеристиками воспроизведения звука — они созданы для тех, кто ценит высокую производительность. Черный корпус, яркие красные акценты, четкие линии и мягкое текстурное покрытие — ноутбуки Predator готовы принять любой вызов.

Максимальное ускорение

Все модели оснащены процессором Intel Core i5 и i7, а некоторые из них — видеокартой NVIDIA GeForce GTX980, системной памятью типа DDR4 объемом до 64 ГБ и профессиональными жесткими дисками SSD с интерфейсом NVMe и PCIe емкостью до 1 ТБ, которые позволяют передавать видеофайлы размером 10 ГБ всего за 4 секунды. Помимо этого, наличие порта USB 3.1 (тип С) обеспечивает сверхбыструю передачу файлов, фильмов, музыки и фотографий между ноутбуком и внешним накопителем.

Ноутбуки Predator от Acer поддерживают технологию Killer DoubleShot™ Pro, которая позволяет одновременно использовать подключение к сетям Ethernet и Wi-Fi для максимального ускорения работы, — вам больше не придется жалеть, что сеть «тормозит», и отличная возможность была упущена. Диспетчер Killer Network Manager выявляет атрибуты каждой ссылки и определяет, какой тип подключения следует использовать для каждого приложения.

Ноутбуки Predator 15 оснащаются 15,6-дюймовым экраном Full HD и поддерживают подключение до трех дисплеев, включая один монитор NVIDIA G-SYNC™, что позволяет наслаждаться невероятно реалистичными и впечатляющими визуальными эффектами во время игры.

Охлаждение системы с помощью трех вентиляторов

Для заядлых геймеров, которым важно, чтобы ноутбук не перегревался, предусмотрена система охлаждения Predator FrostCore. Она поддерживает установку съемного блока вентилятора Cooler Master®, который используется только в продуктах Acer и который можно установить в отсеке для оптического привода для дополнительного охлаждения системы во время интенсивных игровых сессий.

Два высокоскоростных вентилятора с функцией обратного вращения, используемые в системе защиты от пыли Predator DustDefender от Acer, удаляют накапливающуюся пыль, обеспечивают эффективный отвод тепла и уменьшают шум. Благодаря уникальному механизму лопастей вентиляторов значительно усиливается поток воздуха вокруг компонентов, отвечающих за производительность системы. Таким образом, устраняя пыль и поддерживая приемлемую температуру внутри корпуса, Predator DustDefender гарантирует постоянную производительность системы и более комфортное использование ноутбука, а также продлевает срок его службы.

А при использовании ПО CoolBoost можно задать необходимые настройки системы охлаждения. При интенсивном использовании системных ресурсов и необходимости в дополнительном охлаждении может быть полезен режим турбо-охлаждения, в котором лопасти вентилятора вращаются на максимальной скорости для наиболее эффективного вывода внутреннего тепла.

Игровая панель управления PredatorSense

Новые ноутбуки оснащены панелью управления PredatorSense, с помощью которой можно настроить игровые функции и управлять ими. На ней предусмотрены программируемые на макроуровне клавиши, которым можно задать до 15 игровых функций, а также настраиваемые элементы управления с подсветкой. Клавиатура с подсветкой Predator ProZone разделена на четыре зоны, для каждой из которой можно задать свой цвет и интенсивность подсветки. В каждой из этих зон также предусмотрена отдельная программируемая клавиша. Кроме того, используя специальную физическую клавишу, можно быстро заблокировать клавиши Windows и сенсорную панель.

Технология Predator SoundPound

Технология SoundPound сочетает в себе превосходные аудиофункции, которые открывают совершенно новые возможности для развлечений. Модель Predator 15 поддерживает технологию SoundPound 2.1 с использованием двух встроенных динамиков и одного сабвуфера мощностью 6 Вт. Помимо этого, для значительного улучшения общего качества звука используется технология Dolby® Audio™. Также обе модели поддерживают подключение студийных наушников с номинальным сопротивлением до 600 Ом.

Цены и наличие в продаже

Ноутбуки Predator 15 уже поступили в продажу по цене от 139 990 рублей.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.