Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

13.04.2016 - Компания Panasonic представляет пополнение семейства «беззеркалок» LUMIX G — цифровую фотокамеру DMC-GX80, в компактном корпусе, в которой объединились самые современные технологии и широчайший функционал.

Новинка поддерживает 4K-видеосъемку в разрешении 3840×2160 пикселей 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4, к тому же столь высокое разрешение позволило реализовать функцию 4K ФОТО, снимающую фотографии со скоростью 30 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мпикс. Предусмотрено три режима работы 4K ФОТО: 4K Burst Shooting, 4K Burst S/S (Старт/Стоп) и 4K Pre-Burst — а также три функции: Пост фокус, Light Composition, 4K Live Cropping.

Фотоаппарат LUMIX GX80 оснащен новой пятиосевой системой стабилизации изображения Dual I.S., благодаря сочетанию двухосевого оптического стабилизатора и пятиосевого стабилизатора в корпусе фотоаппарата, камера эффективно подавляет эффект дрожания рук. Не имеет значения, снимаете ли вы фото или видео, на широкоугольный или телеобъектив — даже в условиях недостаточной освещенности вы получите четкое изображение.

Обновленный 16 Мпикс сенсор изображения Digital Live MOS без фильтра низких частот в сочетании с новым процессором изображения Venus Engine обеспечивают высочайшее разрешение, прекрасную детализацию, превосходную контрастность и впечатляющую цветопередачу. К тому же LUMIX GX80 оснащен электромагнитным приводом затвора, благодаря которому удалось снизить вибрацию камеры, вызванную движением затвора, и уменьшить громкость срабатывания шторок. Таким образом, вы сможете использовать механический затвор даже в ситуациях, когда раньше приходилось полагаться исключительно на электронный.

Контрастная система автофокусировки поддерживает технологию DFD (Depth From Defocus), а также обеспечивает высокую скорость и точность работы системы автофокуса — обмен данными между камерой и объективом происходит на скорости 240 к/с*, так что камера наводится на объект съемки приблизит. за 0,07 с**. Множество дополнительных функций, в том числе, Определение лица/глаз, Точная автофокусировка, Покадровая автофокусировка и улучшенная автофокусировка при недостаточной освещенности помогут получить превосходный результат в различных ситуациях.

Фотоаппарат LUMIX DMC-GX80 оснащен видоискателем Live View с разрешением эквивалентным 2 764 000 точек, превосходной цветопередачей, соотношением сторон 16:9, приблизит. 1,39× /0,7× увеличением (в эквиваленте 35 мм камеры) и 100% полем обзора. А новый сенсорный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма, разрешением приблизит. 1 040 000 точек и 100% полем обзора наклоняется вверх на 80° и вниз на 45°, что позволяет легко снимать с верхнего и нижнего ракурсов.

Те, кому важны творческие возможности, по достоинству оценят новую опцию L.Monochrome режима Фото Стиль, позволяющего создавать потрясающие черно-белые фотоснимки, обладающие широким тоновым диапазоном, сравнимым с черно-белыми пленками. Также появились и новые возможности брекетинга, прежде можно было использовать брекетинг по экспозиции и балансу белого, теперь же были добавлены брекетинг по фокусу и диафрагме.

Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, вы сможете подключить камеру к смартфону или планшету, что откроет еще более широкие возможности съемки и публикации фотографий.

Корпус фотоаппарата LUMIX GX80 элегантен и удобно лежит в руке, каждый день он будет дарить вам удовольствие от съемки.

Доступность

Новинка поступит в продажу в июне 2016.

Источник: http://www.panasonic.ru/press_center/news/detail/465735

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.