Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания ASUS представляет ASUS ZenBeam E1, новый ультракомпактный проектор, способный формировать изображение с диагональю до 120 дюймов. Благодаря поддержке интерфейса HDMI/MHL данный проектор может работать с широким спектром устройств, включая игровые консоли и устройства потокового вещания. Питание обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 6000 мА·ч, которая также может служить в качестве резервного источника питания для смартфона или планшетного компьютера. Время работы проектора без подзарядки cоставляет 5 часов.

Компактные размеры

Новый проектор ASUS ZenBeam E1 весит всего 307 г, при этом его размеры составляют 11 на 8,3 см при толщине в 2,9 см. Цельнометаллический прочный корпус проектора обладает стильным дизайном с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen. Крышка объектива также получила отличительный знак — узор из концентрических окружностей. Привлекательный вешний вид нового проектора уже был отмечен престижными наградами в области дизайна — iF Design Award 2016 и Red Dot Design 2016.

Яркое и четкое изображение с разрешением WVGA

Новый ASUS ZenBeam E1 способен проецировать изображение с яркостью 150 лм. За счет светодиодного источника света данный проектор обеспечивает более 30 000 часов работы. Это позволяет снизить совокупную стоимость владения и расходы на его обслуживание. Для максимального удобства проектор ASUS ZenBeam E1 готов к работе сразу после его включения. Его выключение также не займет у вас много времени: вам не придется ждать, пока устройство остынет. ASUS Zenbeam E1 способен полностью воспроизводить все оттенки из цветового пространства NTSC. Технология DLP® IntelliBright™, реализованная в ASUS ZenBeam E1, увеличивает яркость и контрастность изображения на 30%, а также сокращает энергопотребление на 50%.

Проектор ASUS ZenBeam E1 способен проецировать изображение с разрешением WVGA (854 × 480 пикселей). Благодаря малому проекционному соотношению (1,4:1) пользователь сможет получить проекцию размером от 15 до 120 дюймов по диагонали с минимального расстояния, поэтому данный проектор прекрасно подойдет для проведения презентаций в небольших помещениях и на улице. Благодаря поддержке интерфейса HDMI/MHL новый ASUS ZenBeam E1 может работать с настольными компьютерами, ноутбуками, игровыми консолями, устройствами потокового вещания и компьютерами-брелоками, такими как ASUS Chromebit и ASUS VivoStick. Поддержка интерфейса MHL означает возможность воспроизведения контента с мобильного устройства, смартфона или планшетного компьютера при одновременной его подзарядке.

Автономная работа, автоматическое выравнивание искажений и высокое качество звука

Встроенная батарея емкостью 6000 мА·ч обеспечивает до 5 часов непрерывной работы проектора. Кроме того, он может выступать в роли портативного аккумулятора для смартфонов и планшетных компьютеров.

Функция корректировки трапецеидального искажения автоматически изменяет параметры изображения с целью достижения идеального качества при проекции под углом. Она избавляет пользователя от необходимости вносить такие изменения вручную. За высокое качество звука этого проектора отвечают встроенные стереодинамики с аудиотехнологией ASUS SonicMaster.

Технические характеристики ASUS ZenBeam E1

Тип видеопроектора

DLP®

Тип лампы

RGB LED, срок службы 30000 часов

Разрешение

WVGA 854 x 480

Макс. яркость светового потока

150 люмен

Контрастность

3500:1 DCR

Количество цветов

16,7 млн. цветов

Проекционный коэффициент (@ 16:9)

1,4:1 (изображение с диагональю 32 дюйма с расстояния 1 м)

Проекционное расстояние / размер изображения

0,5 – 3,7 м / от 15 до 120 дюймов по диагонали

Оффсет

100%

Масштабирование

нет

Режим изображения

6 режимов

Соотношение сторон

Автоматическое определение / 16:9 / 4:3

Автоматическая коррекция трапецеидальных искажений

Да, ±40°

Интерфейсы

HDMI/ MHL, разъем для наушников, порт USB Type-A (для использования в качестве внешнего аккумулятора)

Звук

2-ваттные стереодинамики с технологией ASUS SonicMaster

Энергопотребление

<24 Вт

Аккумулятор

6000 мА·ч (5 В @ 1 А)

Габариты

110 x 83 x 29 мм

Вес

307 г

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.