Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания ASUS представляет VivoMini UN66, первую компактную материнскую плату, размером 4x4 дюйма. Новинка оснащается новейшим процессором Intel® Core™ шестого поколения, поддерживает воспроизведение видео с разрешением 4K Ultra-HD и установку до двух модулей оперативной памяти стандарта DDR4, что позволяет добиться максимальной скорости работы системы при запуске ресурсоемких приложений.

Материнская плата VivoMini UN66 обладает широким набором интерфейсов и может использоваться в цифровых киосках, торговых автоматах, кассовых терминалах или системах для домашнего кинотеатра. Порт с последовательным интерфейсом служит для подключения к плате таких устройств, как сканер штрихового кода, принтер, роутер или модем. Кроме того, благодаря встроенному ИК-датчику пользователь сможет использовать обычный пульт от телевизора для удаленного управления цифровым киоском или мультимедийным центром, построенным на базе VivoMini UN66. Фирменная утилита ASUS Remote Management Tool поможет в плановом техническом обслуживании системы, например, для обновления BIOS или для автоматической синхронизации между несколькими устройствами.

Идеальное сочетание производительности и функциональности

За высокую производительность и воспроизведение 4K-видео в ASUS VivoMini UN66 отвечает новейший процессор Intel Core шестого поколения. Возможность установки до двух модулей оперативной памяти стандарта DDR4 (2133 МГц) позволит добиться максимальной скорости при работе с ресурсоемкими программами, например, при кодировании видео высокого разрешения.

Материнская плата VivoMini UN66 обладает целым набором интерфейсов: разъемы M.2, HDMI, RJ45 LAN, VGA, комбинированный аудиовыход, четыре порта USB 3.0, два из которых поддерживают протокол быстрой зарядки BC1.2, а также модули Wi-Fi и Bluetooth® 4.0.

Порт с последовательным интерфейсом, реализованный на VivoMini UN66, служит для подключения к ней таких устройств, как сканер штрихового кода, принтер, роутер или модем. Помимо этого, модель получила два порта для сопряжения с датчиками и другими встраиваемыми устройствами, способными принимать различные типы сигналов, включая GPIO, SMBus, I²C и DMIC. Он также может быть полезен при установке данной материнской платы в моноблоки или домашний кинотеатр.

 

Высокая скорость передачи данных и несколько конфигураций памяти

Материнская плата ASUS VivoMini UN66 поддерживает одновременную установку до трех накопителей памяти: одного высокоскоростного твердотельного накопителя с интерфейсом M.2 и двух 2,5-дюймовых жестких дисков или твердотельных накопителей с интерфейсом SATA. Именно поэтому VivoMini UN66 будет превосходным выбором для тех, кому требуется хранить большие объемы данных, и для тех, кому необходимо максимального быстродействия. Таким образом, каждый cможет подобрать такую конфигурацию, которая будет максимально соответствовать его конкретным требованиям. Используя интерфейс PCI Express® Gen3 x4, шина M.2 обеспечивает скорость передачи данных до 32 Гбит/с, что в 5,3 раза быстрее по сравнению с SATA 6 Гбит/с.

Пользователь также может использовать накопители в режиме RAID, что помогает уменьшить время доступа к данным и защитить данные в случае поломки одного из жестких дисков. Такая организация локального хранения файлов способствует минимизации времени загрузки и повышению надежности.

 

Эксклюзивные утилиты ASUS для мониторинга и администрирования компьютера

В комплект поставки материнской ASUS VivoMini UN66 входит комплекс фирменных утилит, предназначенных для мониторинга и администрирования компьютера.

Приложение ASUS Remote Management Tool служит для удаленного администрирования компьютером. Оно поможет настроить BIOS, моментальное обновить прошивку BIOS из файла на USB- или жестком диске, следить за температурой и энергопотреблением ЦП, а также управлять скоростью работы вентиляторов.

Приложение ASUS Business Manager разработано специально для мониторинга и администрирования компьютеров в рамках цифровой инфраструктуры небольшой компании. Утилита предназначена для изменения интерфейса BIOS, настройки параметров энергопотребления, создания резервных копий, защиты USB-дисков паролем и т.д.

Приложение ASUS Watchdog Timer автоматически перезагружает компьютер в случае зависания операционной системы, что позволяет использовать данную материнскую плату в компьютерах, работающих автономно.

 

Технические характеристики ASUS VivoMini UN66

Процессор

Intel® 6th-generation Core™ i7-6500U

Intel® 6th-generation Core™ i5-6200U

Intel® 6th-generation Core™ i3-6100U

Совместимые версии операционной системы

Windows®10 Pro/ Windows®10/ Windows® 7 Professional

Чипсет

встроенный

Видеокарта

Встроенная Intel® HD Graphics 520

Системная память

2 x 260-pin SO-DIMM DDR4 2133 MHz (up to 32GB)

Пользовательская память

1 x SATA 6 Гбит/с

1 x SATA 6 Гбит/с (с поддержкой 2,5-дюймовых жестких дисков или твердотельных накопителей HDD or SSD)

1x M.2 (с поддержкой твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 2242 или 2280)

Беспроводные интерфейсы

1 x M.2 (с поддержкой модулей M.2 2230 Wi-Fi + Bluetooth®)

LAN

10/100/1000 Мбит/с

Интерфейсы

1 x DC-in

2 x USB 3.0

1 x ИК-датчик

2 x USB 3.0 (с технологией быстрой зарядки BC1.2)

1 x аудиовыход (Вход для микрофона/выход для наушников)

1 x VGA

1 x HDMI

1 x LAN (RJ45)

TPM

поддержка fTPM и dTPM

Адаптер питания

19 вольт постоянного тока, 3,42 А, 65 Вт

Размеры

101,6 x 101,6 x 30 мм

Вес

0,19 кг

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.