Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Basis (www.mybasis.com), принадлежащая Intel компания и производитель многофункциональных устройств для контроля сна и занятий спортом, сегодня объявила о глобальном выпуске Basis Peak™. Трекер поддерживает следующие функции: контроль пульса (даже во время физических занятий) в режиме 24/7, автоматическое отслеживание физической активности, улучшенный анализ состояния пользователя во время сна и вывод на экран уведомлений: текстовые сообщения, уведомления о звонках и электронных письмах. Сегодня Basis также объявила об интеграции Basis Peak с Runtastic, лидером на рынке мобильных решений для контроля состояния здоровья и занятий спортом, продукция которой позволяет увеличить эффективность физических тренировок. Пользователи смогут контролировать свой пульс и планировать маршрут тренировок с помощью приложения Runtastic и отслеживания координат по системе GPS.

Доступное для приобретения уже сегодня, устройство Basis Peak будет предлагаться в отдельных розничных магазинах по рекомендованной розничной цене €229. Новинка непрерывно контролирует движение, потоотделение и температуру поверхности тела пользователя. Одновременное использование нескольких датчиков и технологии Body IQ™ компании Basis позволяет трекеру автоматически определять, когда пользователь идет, бежит или едет на велосипеде. Кроме того, новинка способна определять фазы сна, качество сна и другие физиологические показатели. Basis Peak может работать без подзарядки до 4 дней – несмотря на то, что контроль пульса осуществляется в режиме 24/7, что создает значительную нагрузку на аккумулятор. Новинка также может работать вод водой на глубине до 50 м, что позволяет использовать ее во время плавания, и отображает на экране уведомления, полученные от «умных» часов, включая информацию о входящих звонках и текстовых сообщениях. Эта функция доступна для совместимых моделей смартфонов на базе iOS и Android. Приложение Basis Peak синхронизируется с сервисами Apple Health и Google Fit для обмена информацией.

Современные технологии в тонком корпусе

Basis Peak объединяет широкий набор аппаратных и программных функций в современном корпусе, что позволяет использовать устройство на работе, во время тренировок в зале и на улице. Основные функции:

  • Интеллектуальное отслеживание физической активности и сна с помощью технологии Body IQ – Интеллектуальные функции, реализованные в Basis Peak, включают технологию Body IQ, содержащую алгоритмы собственной разработки компании, которая осуществляет автоматическое отслеживание сна и физических активностей (ходьба, бег и езда на велосипеде) и выполняет усовершенствованный анализ сна: быстрый сон, глубокий и неглубоки сон, ворочание во сне, пробуждение и качество сна.
  • Современный дизайн с возможностью настройки – Basis Peak имеет компактный корпус из кованного алюминия с сенсорным экраном с защитным стеклом Gorilla Glass 3TM. Новинка будет доступна в двух вариантах исполнения: матовый черный корпус с черным ремешком с красными вставками и шлифованный серебристый корпус с белым ремешком с серыми вставками. Все варианты исполнения поддерживают погружение в воду на глубину до 50 м и имеют мягкие силиконовые ремешки – стандартный ремешок длиной 23 мм позволяет пользователям изменять вставки по своему желанию.
  • Система для поддержания здорового образа жизни на основе привычек – Basis Peak не только в автоматическом режиме отслеживает все действия, связанные с заботой о здоровье, но и присваивает им определенный рейтинг с помощью специальной системы для того, чтобы пользователи могли постепенно перейти к более здоровому образу жизни. Помогая пользователям ставить перед собой достижимые цели – например, ложиться спать каждый день в одно и то же время или подниматься из-за рабочего стола раз в час, – система автоматически адаптируется на основе прогресса пользователя, чтобы удостовериться, что цели достижимы, а привычки сформированы.
  • Отображение на экране уведомлений, получаемых от «умных» часов – Устройство отображает на экране уведомления, получаемые от «умных» часов, включая предупреждения о входящих вызовах и текстовых сообщениях. Трекер поддерживает смартфоны на базе платформ iOS и Android.
  • Синхронизация с сервисами Apple Health и Google Fit – Пользователи могут передавать данные о своих физических нагрузках и сне в Apple Health и Google Fit. Это позволяет не только просматривать данные в этих сервисах, но и передавать информацию для использования с другими популярными приложениями.
  • Функции секундомера и плавной вибрации – Трекер также поддерживает функцию отображения текущего времени и даты, секундомер и функцию плавной вибрации, которая работает в качестве будильника. Кроме того, предусмотрена возможность повторения сигнала вибрации будильника.
  • Широкие функциональные возможности для мобильного образа жизни – Приложения на базе iOS и Android для трекера Basis Peak предоставляют краткую и подробную информацию об активности пользователя, занятии спортом и сне. Кроме того, все данные синхронизируются по беспроводному каналу передачи данных в фоновом режиме.
----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.