Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft

На выставке E3 наши партнеры Lenovo и Dell объявили о пополнении семейства игровых компьютеров новыми моделями на базе Windows 10. Во все эти компьютеры встроена поддержка сервиса Mixer, что позволяет стримерам и зрителям транслировать и смотреть видео с малой задержкой и взаимодействовать с другими игроками.

Мобильный игровой компьютер может стать отличным компаньоном в путешествиях: все ваши игры и сохранения всегда будут с вами. Xbox Play Anywhere позволяет купить игру только один раз и затем играть в нее как на Xbox One, так и на любом компьютере с Windows 10. Более того, можно продолжать игру с момента сохранения на любом из двух устройств, по желанию переключаясь с Xbox One на компьютер и наоборот!

Lenovo Legion Y530

Ноутбуки Legion Y530 толщиной 24,2–25,2 мм и весом 2,3 кг, оснащенные процессорами Intel последнего поколения, графическими процессорами NVIDIA и памятью DDR4, термически оптимизированы, благодаря чему меньше нагреваются и тише работают, обеспечивая баланс между производительностью и портативностью.

Lenovo Legion Y530

15-дюймовый FHD-дисплей с опциональной частотой кадров 144 Гц и яркостью 300 нит, полноразмерная клавиатура с белой подсветкой и временем отклика менее 1 мс — все это делает Lenovo Legion Y530 отличным компьютером для игр, который удобно носить с собой.

Lenovo Legion Y730

Ноутбуки Legion Y730 весом 2,9 кг и толщиной 21,95–24,05 мм, с большим 17-дюймовым экраном, оснащены новейшим «железом» от Intel и NVIDIA, заключенным в алюминиевый корпус. Более 16 млн цветовых комбинаций и эффектов освещения клавиатуры CORSAIR iCUE с RGB-подсветкой дают широкие возможности настройки внешнего вида.

Lenovo Legion Y730

Можно выбрать вариант с 15-дюймовым или 17-дюймовым FHD-дисплеем с частотой кадров 144 Гц и яркостью 300 нит.

Lenovo Legion T530

Lenovo Legion T530 — компьютер в новом смелом дизайне. В 28-литровом вертикальном игровом корпусе с красной подсветкой установлены новейший игровой процессор Intel, дискретная графическая карта, память DDR4, хранилище PCIe SSD и двухканальная система охлаждения.

Lenovo Legion T530 — компьютер в новом смелом дизайне

Компьютеры Lenovo Legion T530 оснащаются процессорами Intel Core i7 8-го поколения, графическими процессорами NVIDIA GeForce GTX 1060, имеют до 32 Гб памяти DDR4 и жесткий диск PCIe SSD, а также инновационную двухканальную систему охлаждения, простую систему установки дополнительных модулей без помощи инструментов и ручку для переноски, встроенную в верхнюю крышку.

Lenovo Legion T730

Этот стильный и мощный компьютер в 28-литровом вертикальном корпусе имеет настраиваемую внутреннюю и внешнюю RGB-подсветку, прозрачную боковую панель, процессор Intel Core 8-го поколения и графический процессор NVIDIA GeForce. В качестве опции T730 может комплектоваться очень быстрой памятью Corsair Vengeance DDR4 и системой жидкостного охлаждения, что поможет вам разогнать компьютер для победы и полностью погрузиться в любимую игру.

Lenovo Legion T730

Lenovo Legion C730

Этот геймерский компьютер вмещает в 19-литровом корпусе именно то «железо», которое нужно для захватывающих погружений в игровые миры. Компьютеры этой модели имеют новейшие процессоры Intel, графические процессоры NVIDIA и разогнанную память Corsair DDR4, а дополнительная системная RGB-подсветка (16,8 млн цветовых комбинаций и эффектов) и прозрачная верхняя панель дополняют по-настоящему современный дизайн компьютера, который будет потрясающе выглядеть в любой комнате. Для охлаждения в Lenovo Legion C730 используется двухканальная система теплоотвода.

Lenovo Legion C730

Lenovo Legion C530

Lenovo Legion C530 в 19-литровом корпусе обеспечивает в играх производительность на уровне полноценного настольного компьютера, но отличается более компактным дизайном. В комплектацию может входить процессор Intel Core 8-го поколения, графический процессор NVIDIA GeForce, диск PCIe SSD. Модель C530 позволяет легко обновлять аппаратное обеспечение системы, открыть корпус можно одним нажатием, встроенная ручка облегчает переноску, а для эффективного охлаждения используется двухканальная система теплоотвода.

Lenovo Legion C530

Компания Dell представила на E3 2018 новое игровое оборудование и сделала несколько анонсов, которые порадуют геймеров по всему миру. Кратко рассмотрим игровые новинки от Dell:

Беспроводная игровая гарнитура Alienware

Беспроводная игровая гарнитура Alienware предназначена для самых требовательных меломанов, которым важна каждая деталь звукового сопровождения.

  • Получайте больше удовольствия от игр, надев наушники с широким частотным диапазоном, комфортной АЧХ и виртуальным многоканальным звуком Virtual Surround Sound 7.1. 40-миллиметровые неодимовые динамики класса Hi-Fi радуют геймеров глубокими басами и точно воспроизводят объемную звуковую картину.
  • Гарнитура, разработанная для четкой и естественной передачи голоса, подходит для одиночных и сетевых игр. Игроки могут размещать микрофон близко ко рту, чтобы уменьшить фоновый шум. Эта гарнитура отличается переключателем громкости «игра / разговор», встроенными голосовыми уведомлениями об уровне заряда аккумулятора и беспроводной связью.
  • У прочной, но легкой и очень удобной гарнитуры есть широкий гибкий ободок, плотно прилегающий к голове. Каждый элемент управления рассчитан на управление одним пальцем.
  • Вращающиеся чашки наушников обшиты комфортной спортивной тканью. Она не вызывает раздражения кожи и не мешает сосредотачиваться, что особенно важно в длительных играх. Поклонники Alienware по достоинству оценят знаковые элементы дизайна, такие как анимированная светодиодная подсветка и освещение AlienFX, настраиваемое для каждой игры в отдельности.

Игровая мышь Alienware Elite Gaming

Alienware понимает, как важны характеристики мыши в играх, и в доказательство выпустила новую мышь в своем фирменном стиле. Она впечатляет и дизайном, и качеством материалов корпуса, а главное — дает геймерам больше контроля над игрой, позволяя долго не испытывать усталости. Это усовершенствованная эргономичная модель со съемными крыльями двух типов и с трехпозиционным упором для руки, подходящим практически для любого хвата. Четыре пятиграммовых утяжелителя и пять переключаемых уровней разрешения сенсора позволяют геймерам настраивать баланс между точностью и скоростью движений.

Для большего удобства у мыши есть от 9 до 11 программируемых кнопок и 512 Кб встроенной памяти для индивидуальной настройки игровых действий. Дополнительную персонализацию обеспечивает подсветка AlienFX, которая поддерживает более 130 игр с уникальными темами, позволяя динамически настраивать внешний вид в соответствии с индивидуальным стилем геймера. Alienware Elite Gaming поступит в продажу в июле, сначала в США.

Игровые настольные компьютеры Inspiron с процессорами AMD

Игровые настольные компьютеры Inspiron с процессорами AMD

Новые игровые компьютеры Inspiron Gaming Desktop (5676) разработаны с упором на производительность. На них легко идут все новейшие игры, при этом предусмотрена возможность апгрейда по доступной цене.

  • Процессоры AMD Ryzen новейшего поколения Pinnacle Ridge (до 8 ядер и до 16 потоков!) обеспечивают лучшие среди популярных игровых компьютеров показатели многозадачности, что позволяет геймеру мгновенно реагировать на любые события на экране. Технология Sense MiX FR оптимизирует энергопотребление, распределение задач и тактовую частоту в зависимости от того, как используется компьютер: для игр, для виртуальной реальности или для работы.
  • Среди других преимуществ модели 5675: порт USB Type-C 3.1, до шести портов USB 3.0, опциональный гибридный (HDD + SSD) жесткий диск большой емкости, очень быстрый SSD и до пяти слотов для дополнительных дисков. Благодаря светодиодной подсветке Polar Blue и оригинальному дизайну корпуса, Inspiron Gaming Desktop выглядит потрясающе! Продажи начнутся в середине июня, сначала в Австралии, Новой Зеландии, Китае и Южной Корее.

Источник: https://blogs.windows.com/russia/2018/06/21/windows-10-gaming-hardware-e3-2018/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.