Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия, 20 октября 2014 года - В начале октября стартовала VIII Международная олимпиада в сфере информационных технологий среди студентов и молодых дипломированных специалистов – «IT-Планета 2014/15».

Компания D-Link традиционно разрабатывает задания в номинации «Телеком» для конкурса «Протоколы, сервисы и оборудование», участники которого соревнуются в знании сетевых технологий и практических навыках проектирования и эксплуатации корпоративных и телекоммуникационных сетей.
В этом году конкурс проходит в три этапа, два из которых заочные. Первый этап проводится в формате online-тестирования на знание основ сетевых технологий. Студенты, показавшие лучшие результаты, приглашаются на второй отборочный этап, где им предстоит выполнить ряд заданий из реальной практики эксплуатации телекоммуникационных сетей. Победители отборочных этапов встретятся на Международном финале, который пройдет в 2015 году в Беларуси. Там участники будут представлять компетентному жюри свои презентации, посвященные различным вопросам проектирования и эксплуатации компьютерных сетей с использованием оборудования D-Link.
 
Учреждения высшего и среднего профессионального образования, желающие принять участие в VIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15», могут зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия world-it-planet.org до 30 ноября 2014 года. Представители зарегистрированных учебных заведений получат все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам IT-олимпиады. Студентам, желающим попробовать свои силы в конкурсе компании D-Link, необходимо зарегистрироваться на сайте «IT-Планеты» и подать заявку на участие с 1 по 30 ноября 2014 года.
 
В помощь участникам специалисты компании D-Link разработали ряд обучающих курсов, посвященных принципам построения и обслуживания компьютерных сетей. Курсы бесплатны и доступны на портале дистанционного обучения D-Link. Различные учебные материалы для самостоятельной подготовки также можно найти в разделе «Обучение» на официальном сайте компании. За дополнительной информацией представители учебных заведений и участники IT-олимпиады могут обратиться в ближайший офис D-Link.
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.