Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия,  2 октября 2014 года - Компания D-Link, ведущий мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, выступила официальным партнером и техническим спонсором второй ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации», проводимой Министерством образования и науки, Министерством промышленности и торговли и Министерством экономического развития Российской Федерации, а также межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014», которые прошли в московском выставочном центре «Гостиный двор» 29 и 30 сентября.
«Мы всегда придаем большое значение академическим и образовательным программам, – подчеркнул Глава представительства компании D-Link в России, СНГ и странах Балтии Сергей Васюк. – За 15 лет работы на российском рынке компания в сотрудничестве с ведущими учебными заведениями открыла несколько оснащенных новейшим оборудованием специализированных учебных центров и лабораторий, у нас сложились прочные связи с большим количеством высших и средних специальных учебных заведений во всех регионах страны, а более 40 наших офисов постоянно в различных форматах взаимодействуют с учебными заведениями на местах. Компания рада возможности внести свой вклад в проведение национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации» и межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» и поддержать талантливую молодежь и студентов-разработчиков научных идей, обладающих высоким инновационным и практическим потенциалом».
На выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО-2014» состоялась презентация наиболее крупных и перспективных инновационных научных разработок, как подготовленных к внедрению на российских предприятиях, так и уже внедрённых в производство. В рамках данного мероприятия были представлены лидеры российского крупного предпринимательства, являющиеся основными заказчиками и партнёрами в проведении такого рода исследований и разработок. Программа фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» основывалась на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений с целью формирования общего курса на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности. В ее рамках прошли: выставка новых молодежных технических решений «Я Изобретатель» среди школьников и научных технических работ «Приемная инноватора» среди студентов; лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области промышленного дизайна, программирования, 3D-прототипирования, робототехники и деловая игра «Я выбираю успех!»; командный зачет турнира среди технических вузов по прототипированию и программированию, соревнования по программированию российских мобильных роботов на платформе «РОБОТОЛОГИЯ», открытый чемпионат «Лунный десант» по управлению отечественными роботами R.BOT на платформе Android, блиц-турнир по скоростному автоматизированному проектированию. 
В рамках технического спонсорства специалисты компании развернули для участников выставки-форума и межвузовского студенческого научно-технического фестиваля беспроводную высокоскоростную защищенную локальную сеть с доступом в Интернет. Также компания выступила официальным партнером проводимых в рамках фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» соревнований, предоставив ценные призы и подарки для победителей. Так, по итогам соревнований в дисциплине «Лунный десант» 3-е место заняли студенты Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова, «серебро» – у Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), а лучше всех в управлении роботами оказались студенты Московского авиационного института (МАИ). За лучшую презентацию в рамках конкурса по прототипированию и моделированию были награждены представители Московского авиационного института (МАИ), Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и Ухтинского государственного технического университета (УГТУ). Также были отмечены и самые юные участники фестиваля – учащиеся лицея имени Лобачевского. Победителям вручили   комплекты методической литераторы, написанной ведущими техническими специалистами компании D-Link, сетевые камеры DCS-5020L с поддержкой облачного сервиса mydlink, маршрутизаторы DIR-850L с поддержкой новейшего стандарта беспроводной связи 802.11ac и много других интересных призов.
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.