Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

16 августа 2016 г. - Видеозвонки — отличный и удобный способ коммуникации, особенно когда нет возможности встретиться или пообщаться вживую. Однако многие считают, что это слишком сложно — приходится беспокоиться о том, получится ли установить соединение и какое устройство использует ваш собеседник. Неудивительно, что около половины пользователей никогда не делали видеозвонков с телефонов и планшетов.

Сегодня мы представляем Google Duo — удобное приложение для видеовстреч один на один, доступное на Android и iOS. Теперь совершать видеовызовы гораздо проще, поэтому вы можете легко общаться с друзьями где и когда угодно.

Google Duo работает на устройствах Android и iOS. Все, что вам нужно, – номер телефона.

Простой интерфейс

В Google Duo все максимально понятно. Чтобы совершать вызовы, нужен только номер телефона — это позволит звонить людям из вашего списка контактов. Вам не надо заводить отдельный аккаунт, поэтому начало работы займет меньше минуты, и вы сможете позвонить другу одним нажатием.

Быстрота и надежность

Никому не нравится, когда не устанавливается соединение или «тормозит» видео. Поэтому мы сделали Google Duo быстрым и надежным. Соединение с собеседником не занимает много времени, а видео хорошо работает даже при медленном Интернете. Качество звонка подстраивается под параметры сети: если пропускная способность канала невысокая, Google Duo незаметно снижает разрешение, чтобы связь не прерывалась. Кроме того, приложение автоматически переключается между Wi-Fi и мобильным Интернетом, не прекращая вызов. Вы можете позвонить собеседнику из дома и продолжить разговаривать, выйдя на улицу.

Удобный дизайн

Мы хотели, чтобы приложение Google Duo было удобным и ничто не отвлекало вас от беседы. Чтобы входящие вызовы были для вас приглашением, а не вторжением в личное пространство, мы разработали функцию Тук-Тук. Она позволяет увидеть видеоизображение вашего собеседника еще до ответа на звонок — так вы сможете понять, в каком он настроении и о чем хочет поговорить.

Функция Тук-Тук позволяет посмотреть на звонящего до ответа на вызов

При разработке Google Duo мы уделили большое внимание конфиденциальности и безопасности: все видеовстречи шифруются в двустороннем режиме.

Позвоните друзьям с помощью Google Duo! Мы запускаем приложение для Android и iOS уже сегодня. В течение нескольких дней оно станет доступно по всему миру.

Джастин Уберти, ведущий инженер-программист

Источник: http://googlerussiablog.blogspot.ru/2016/08/google-duo_51.html

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.