Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS представляет ASUS ROG Gladius II, новую мышь для геймеров с оптическим сенсором, оптимизированную для любителей FPS-шутеров. Она пришла на смену  ставшей уже популярной оптической мыши для геймеров ASUS ROG Gladius. Новинка оснащается высокоточными и надежными переключателями, которые выдерживают не менее 50 миллионов срабатываний. Данная мышь обладает эксклюзивной конструкцией с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия кнопок. Кроме того, для максимального удобства использования ASUS ROG Gladius II получила специальные кнопки для быстрой регулировки ее чувствительности (до 12000 точек на дюйм). Светодиодная подсветка ASUS Aura RGB, реализованная в ASUS ROG Gladius II, обладает поддержкой технологии Aura Sync RGB, которая служит для синхронизации светодиодной подсветки совместимых устройств.

Для любителей FPS-шутеров

Чтобы обеспечить наилучшие эргономические свойства мышки ASUS ROG Gladius II, к ее разработке были привлечены всемирно известные профессиональные геймеры. Ее тщательно продуманная форма, оптимизированная для правой руки, идеально подходит для любого типа хвата. Новая мышь ASUS ROG Gladius II станет отличным выбором для любителей FPS-шутеров. Благодаря особой конструкции данной мыши пользователь сможет самостоятельно заменить переключатели на те, которые лучше всего подходят его стилю игры. Кроме того, это поможет продлить  срок ее службы. ASUS ROG Gladius II оборудована высокоточными и надежными японскими переключателями Omron®, которые выдерживают не менее 50 миллионов срабатываний. В комплект поставки входят два дополнительных переключателя Omron с другим сопротивлением к нажатию, что позволит настроить силу срабатывания кнопок в зависимости от предпочтения.

Максимальное разрешение оптического сенсора ASUS ROG Gladius II составляет 12000 точек на дюйм, что позволяет добиться максимальной точности и скорости позиционирования курсора. Для быстрого переключения разрешения оптического сенсора между двумя уровнями на корпусе мыши имеется специальный переключатель. Кроме того, ASUS ROG Gladius II обладает отдельной кнопкой для более плавного изменения разрешения: для точного прицеливания при стрельбе необходимо понизить разрешение, а для увеличения скорости движения курсора — повысить. Как только вы отпустите данную кнопку, разрешение оптического сенсора вернется к стандартному значению.

Персонализация

Система эксклюзивной светодиодной подсветки ASUS Aura RGB, реализованная на ASUS ROG Gladius II, способна отображать свыше 16 миллионов оттенков и работать в одном из нескольких предустановленных режимов, что поможет подчеркнуть индивидуальный стиль геймера. Кроме того, благодаря поддержке технологии Aura Sync RGB, она может работать синхронно с подсветкой других устройств, поддерживающих технологию Aura RGB. Специальная клавиша ROG Sync (Утилита ROG Armory служит для управления и синхронизацией светодиодной подсветки между ROG Gladius II и ROG Claymore, в то время как утилита ASUS Aura используется для настройки синхронизации светодиодной подсветки с материнскими платами, видеокартами и другими устройствами компании ASUS). позволяет моментально синхронизировать подсветку между мышью ROG Gladius II и клавиатурой ROG Claymore.

Фирменная утилита ROG Armoury с интуитивно понятным интерфейсом служит для настройки функций клавиш, светодиодной подсветки, рабочих параметров мыши, а также для создания макросов.

Всегда с собой

В комплект поставки ASUS ROG Gladius II входят два USB-кабеля. Двухметровый кабель лучше всего использовать в домашней обстановке, а метровый можно брать с собой на турниры или в Интернет-кафе. Благодаря особой конструкции кабель с разъемом micro-USB отсоединяется от мышки всего одним движением.

В комплект поставки ASUS ROG Gladius II входит стильный фирменный чехол для максимального удобства и защиты при транспортировке.

Технические характеристики ASUS ROG Gladius II

Интерфейс подключения

Проводной USB 2.0

Разрешение оптического датчика

12000 точек на дюйм

Скорость

250 дюймов в секунду

Максимальное ускорение

50g

Переключатели

Omron D2FC-F-K (50M)

В комплекте дополнительные переключатели Omron D2F-01F

Совместимость с ОС

Windows 10

Windows 8.1

Windows 7

Размеры (Д х Ш х В)

126 x 67 x 45 мм

Вес

110 г без кабеля

Комплектация

1 x ROG Gladius II

1 x 2-метровый USB-кабель с оплеткой

1 x 1-метровый USB-кабель без оплетки

2 x переключателя Omron

1 x чехол ROG

1 x наклейка с логотипом ROG

Руководство по эксплуатации

Примечание

Совместимые переключатели:

  • Переключатели Omron серии D2F: D2F, D2F-F, D2F-01 и D2F-01F
  • Переключатели Omron серии D2FC: D2FC-3M, D2FC-F-7N, D2FC-F-7N(10M), D2FC-F-7N(20M) и D2FC-F-K (50M)

 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.