Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва - 02 дек 2015: ИД «Комсомольская правда» выбрал технологии IBM (NYSE: IBM) для создания облачной платформы, поддерживающей все издательские процессы. По итогам проекта издательский дом получил возможность более оперативно публиковать контент, чтобы соответствовать современным требованиям беспрерывного предоставления информации.

Основанная в 1925 году, «Комсомольская Правда» – это ежедневная газета, главный офис которой находится в Москве. «Комсомольская Правда» занимает девятое место в списке крупнейших газет в Европе с тиражом 785 000 экземпляров. Кроме того, она является одной из самых продающихся газет в России с ежедневным тиражом 660 000 экземпляров и одним из самых читаемых изданий в стране, согласно данным TNS Gallup Media. Онлайн-версия газеты также находится среди самых посещаемых новостных сайтов.

Обнаружив, что собственные ресурсы для размещения контента не обладают достаточной гибкостью и производительностью для соответствия современным запросам предоставления контента, технический департамент «Комсомольской Правды» начал поиск глобальной облачной платформы для поддержки своих издательских процессов.

Рассмотрев облачные возможности Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, Google и Rackspace, руководство «Комсомольской Правды» приняло решение использовать для хостинга IBM Cloud и воспользоваться преимуществами глобальной сети и инфраструктуры «по запросу», которые предлагает платформа. Кроме того, газета начала использовать IBM Bluemix для разработки приложений.

Используя быструю и простую в эксплуатации технологию IBM Cloud, «Комсомольская Правда» существенно увеличила свою маневренность и сейчас оперативно запускает новые приложения на базе платформы IBM Bluemix. Благодаря IBM Cloud на разработку приложений будет уходить лишь несколько часов, а не месяцев как прежде. Облачная платформа также позволит избежать существенных инвестиций за счет модели оплаты «по факту» и гибкой системы управления одним кликом.

«Способы подачи контента меняются, и IBM Cloud позволяет нам меняться вместе с ними», – говорит Андрей Александров, технический директор «Комсомольской Правды».

«Повышенный интерес СМИ и компаний, работающих в сфере развлечений, к облакам вызван увеличением скорости интернета и повсеместным использованием смартфонов и планшетов, которые подходят для мобильного просмотра новостей. Этот меняющийся способ потребления контента представляет собой ключевой вызов для руководителей компаний в сфере СМИ и развлечений. Помимо этого, потенциал облачной платформы предлагает грандиозные возможности для кардинального изменения роли предприятия в текущей экосистеме, способствует созданию новых предложений и бизнес-моделей, расширению потребления контента, увеличению аудитории и появлению новых возможностей для монетизации», – комментирует Азад Мухуров, руководитель направления облачных решений, IBM в России и СНГ.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.