Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 7 июня 2016 г. — Xerox и компания KBA‑Sheetfed Solutions, входящая в группу Koenig & Bauer Group (KBA), объявили о партнёрстве, в рамках которого они разработали первую в своём роде промышленную листовую ЦПМ формата B1 для рынка картонной упаковки. Ранее создание широкоформатной картонной упаковки было возможно только на аналоговом офсетном оборудовании.

KBA VariJET 106 находится на последней стадии разработки и будет совмещать в себе струйные технологии Xerox Impika с печатной платформой KBA Rapida 106. ЦПМ сможет запечатывать в час 4 500 листов формата B1 (750 x 1060 мм). Модульная архитектура системы позволит осуществлять цифровую струйную печать в линию с такими видами финишной обработки, как лакирование, холодное тиснение фольгой, ротационная высечка, биговка и перфорация.

По данным Smithers PIRA, с 2015 по 2020 год мировой объём цифровой печати упаковки будет ежегодно расти в среднем примерно на 16%. В частности, цифровая печать картонной упаковки покажет среднегодовой темп роста около 40%. KBA VariJET 106 позволит персонализировать печать упаковки и будет обладать всеми преимуществами цифровых систем. Это откроет перед типографиями новые возможности развития бизнеса в сегменте полиграфической продукции промышленного назначения.

«Цифровые технологии предоставляют компаниям возможность использовать новые важные для бизнеса инструменты, такие как многоканальный маркетинг, электронные витрины и автоматизированные рабочие процессы. Сочетая их с преимуществами классической офсетной печати, наши заказчики смогут предложить своим клиентам продукты, не имеющие аналогов на традиционном рынке упаковки, — комментирует Роберт Стеблер, старший вице-президент и главный управляющий подразделения Global Graphic Communications Business Group корпорации Xerox. — Гибкость, формат и производительность KBA VariJET 106 помогут типографиям не упустить эту рыночную возможность».

«Признавая нас лидером в области печати упаковки, наши заказчики убеждены, что KBA VariJET 106 — именно тот продукт, который им нужен для использования современных рыночных возможностей, — комментирует Ральф Саммек, исполнительный директор KBA-Sheetfed Solutions. — Струйные технологии Xerox в сочетании с нашей экспертизой в сфере упаковки позволят нам в самое подходящее время запустить нужный рынку продукт, объединяющий в себе проверенные технологические решения».

Представители компаний KBA и Xerox поделятся более детальной информацией о создаваемой печатной машине на своих стендах на drupa 2016, крупнейшей в мире полиграфической выставке, которая проводится раз в четыре года в Дюссельдорфе (Германия). В этом году мероприятие проходит с 31 мая по 10 июня.

Доступность

ЦПМ KBA VariJET 106 будет доступна для заказа в 2017 году.

Источник: http://www.xerox.ru/press-centre/release/1070848/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.