Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва (23 июля 2015 г.). Компания Acer начала продажи планшета  «2-в-1» Switch 10 E - новой модели с 10,1-дюймовым экраном, четырехъядерным процессором Intel® Atom и стильным дизайном. Aspire Switch 10 E предназначен для учащихся, семей и других пользователей, которым требуется легкое устройство для выполнения неотложных задач в пути. Новинка получит бесплатное обновление до ОС Windows 10.

Планшет Switch 10 E (SW3-013), удостоенный премии Red Dot Award, оснащен шарниром Acer Snap Hinge™ 2 второго поколения, который позволяет с легкостью переключаться между режимами работы. Низкий центр тяжести и клавиатурная док-станция облегчают ввод текста. Мощная батарея на 30 Вт-ч обеспечивает работу в автономном режиме в течение 12 часов после одной зарядки, то есть вы сможете использовать планшет в течение целого трансконтинентального авиарейса или полного учебного дня (включая выполнение домашних заданий).

Шесть ярких расцветок нового планшета Switch 10 E удовлетворят даже самых требовательных пользователей. Кроме того, текстурный узор на корпусе предохраняет устройство от царапин, подчеркивает уникальный стиль и облегчает транспортировку. В комплект этой модели входят две 2-мегапиксельные камеры (фронтальная и основная), обеспечивающие большее количество вариантов использования.

Дисплей с высоким разрешением 1280 x 800 и поддержкой 10-точечного сенсорного управления обеспечивает четкость и яркость изображения. На планшете установлен пакет приложений Acer VisionCare™. В него входят такие функции, как Acer BlueLightShield™, которая эффективно сокращает нагрузку на глаза, снижая интенсивность излучения синего цвета от экрана, и Acer LumiFlex™, оптимизирующая видимость изображения на дисплее при солнечном свете. Функция Acer Switch Lock™, доступная для всех конфигураций, обеспечивает защиту важных данных, хранящихся на встроенном жестком диске, в случае утери или кражи клавиатурной док-станции.

Сверхтонкий и легкий планшет Switch 10 E весит всего 630 г в режиме планшета, обладая при этом компактными размерами 262 x 180 x 10,95 мм. Если подключить клавиатуру из комплекта поставки с дополнительным жестким диском, вес увеличивается до 1,28 кг, а размеры — до 262 x 180 x 25,75 мм.

Switch 10 E: четырехъядерный процессор l высококачественный дисплей с матрицей IPS l Microsoft Office 365 персональный

Четырехъядерный процессор Intel® Atom и память DDR3L объемом 2 ГБ GB, которыми оснащаются все новые модели Switch 10 E, предоставляют широкий спектр развлечений и более чем необходимую производительность для решения неотложных задач, таких как работа с электронной почтой или выполнение учебных проектов.

Дисплей с матрицей IPS отличается широкими углами обзора в 178 градусов и точной цветопередачей по всему экрану, а стекло Corning Gorilla Glass предохраняет его от ударов и царапин. Функция Acer LumiFlex™ автоматически настраивает яркость и контрастность, улучшая видимость на улице даже при ярком солнечном свете. Олеофобное покрытие предотвращает появление на дисплее отпечатков и пятен, а также упрощает его очистку.

Клавиатура Chiclet с удобно расположенными клавишами отличается комфортной отдачей, позволяя быстро и удобно набирать текст. Кроме того, сенсорная панель Precision Touchpad поддерживает шесть жестов, отличая намеренные движения пальцев от случайного касания. Два передних стереодинамика четко воспроизводят звук, благодаря чему вы получите настоящее удовольствие от видеоконференций, игр и музыки.

Два порта USB 2.0 (стандартный и Micro USB) позволяют подключать принтеры, внешние накопители и другие цифровые устройства, а с помощью порта Micro HDMI® пользователи могут подключить планшет к полноразмерному монитору для просмотра фильмов и не только на большем экране. Модули Bluetooth 4.0 и 802.11 a/b/g/n обеспечивают подключение по беспроводной связи.

На этих моделях предварительно установлены ОС Windows 8.1 и пакет Microsoft Office 365 персональный(3), дополнительная плата за которые не взимается, благодаря чему вы можете пользоваться приложениями Word, Excel и PowerPoint практически везде.

Цены и доступность

Acer Aspire Switch 10 E (SW3-013) уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене от 19 990 рублей.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.