Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Panasonic

14.11.2017 - Компания Panasonic представляет новый телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием LEICA DG ELMARIT 200 мм / F2.8 / POWER O.I.S. (400 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Это первый светосильный телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием в линейке LEICA DG — несмотря на компактные размеры и легкий вес, он отличается высочайшей резкостью и предлагает фокусное расстояние 400 мм, что идеально подходит для спортивной фотографии и съемки диких животных. С помощью 1,4× телеконвертера DMW-TC14 (1,4× телеконвертор DMW-TC14 продается отдельно) возможно увеличить фокусное расстояние объектива до 560 мм (в эквиваленте 35 мм камеры).

Высокая светосила F2.8 позволяет снимать быстродвижущиеся объекты на короткой выдержке, а система оптической стабилизации изображения POWER O.I.S. эффективно подавляет размытие изображения, вызванное дрожанием рук, что будет полезно при съемке без штатива или в условиях недостаточной освещенности. При использовании совместимых беззеркальных фотокамер Panasonic LUMIX, доступны технологии стабилизации изображения Dual I.S. (Система Dual I.S. доступна на камерах GX8, GX80) и Dual I.S. 2 (Система Dual I.S.2 доступна на камерах GH5, G9, G80), которые еще эффективнее стабилизируют камеру.

Объектив соответствует строжайшим стандартам LEICA, его оптическая схема включает 15 элементов, объединенных в 13 групп, в том числе две линзы со сверхнизкой дисперсией. Благодаря UED-линзам и самым современным оптическим технологиям Panasonic, удалось добиться высочайшей резкости и контрастности при минимальном уровне искажений и хроматических аберраций.

Система из трех линейных моторов и высокая частота опроса сенсора (240 к/с), позволили добиться высочайшей скорости и точности работы системы контрастной автофокусировки, что особенно важно при съемке 4K-видео. К тому же шаговые моторы управления диафрагмой позволяют плавно корректировать экспозицию во время панорамирования.

Объектив защищен от пыли и влаги (Влагозащита предполагает дополнительную защиту объектива от минимального количества влаги, воды или пыли. Влагозащита не подразумевает, что объектив останется работоспособным при прямом контакте с водой), а также способен работать при температуре до -10℃ — он прекрасно подойдет для профессионального использования даже в сложных условиях. А черный металл корпуса прекрасно сочетается с фотокамерами LUMIX G.

Также LEICA DG ELMARIT 200 мм / F2.8 / POWER O.I.S. можно использовать с 2,0× телеконвертером DMW-TC20 (продается отдельно), что позволит увеличить фокусное расстояние до 800 мм (в эквиваленте 35 мм камеры).

Доступность

Новинка поступит в розничную продажу в январе 2018 года по цене 199 999 рублей.

Источник: http://panasonic.ru/press_center/news/detail/466723

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.