Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания ASUS представляет новый портативный автомобильный видеорегистратор Reco Smart. Отличительной особенностью данного устройства является возможность его использования в качестве портативной камеры – на случай, если необходимо покинуть машину, но продолжить съемку. Видеорегистратор Reco Smart, оборудованный светосильным объективом (f/1,8) и современной матрицей от компании Sony®, позволяет вести качественную видеосъемку в формате Full HD. Функция расширенного динамического диапазона (WDR) обеспечивает великолепное изображение c прекрасной детализацией даже в сложных световых условиях. С помощью мобильного приложения ASUS Reco App пользователь с легкостью может подключаться к видеорегистратору Reco Smart по беспроводной сети и просматривать видео в режиме реального времени, а также загружать на мобильное устройство уже сохраненные записи. При возникновении аварийной ситуации функция автоматической защиты записи и датчик движения расширяют функциональность данного видеорегистратора. Все покупатели Reco Smart получают возможность совершенно бесплатно пользоваться онлайн-хранилищем ASUS WebStorage объемом 500 ГБ в течение года.

Поддержка Full HD, детектор движения и встроенный акселерометр

ASUS Reco Smart — это универсальный автомобильный видеорегистратор. Он поддерживает 30-кадровый режим видеосъемки в формате высокого разрешения Full HD. С матрицей от компании Sony® видеорегистратор может делать фотографии и записывать видео с высочайшей степенью четкости и яркими цветами. Светосильный объектив (f/1,8) с широкими углами обзора (150 градусов) позволяет захватить в кадр как обочину, так и автомобили в соседних рядах без искажения картинки, так что пользователь всегда сможет распознать дорожные и номерные знаки. Функция расширенного динамического диапазона (WDR) обеспечивает великолепное качество изображения c прекрасной детализацией даже в сложных условиях, например, ночью или при ярком дневном свете.

Функция детектора движения в кадре анализирует получаемое изображение, когда автомобиль припаркован, и переключается в режим записи только при возникновении движения в кадре. Она помогает сохранять наиболее информативные фрагменты, экономя свободное место на карте памяти.

Благодаря встроенному акселерометру новый ASUS Reco Smart поддерживает функцию автоматической защиты записи при возникновении аварийной ситуации (резкое торможение, ускорение или столкновение). Кроме того, данный видеорегистратор получил специальную кнопку для активации функции защиты записи, в случае если водитель стал свидетелем аварии. Ее также можно запрограммировать на отправку сообщения на указанный номер телефона в случае аварийной ситуации.

Главным отличием ASUS Reco Smart от традиционных видеорегистраторов является возможность использования его в качестве портативной камеры. Новинка позволяет снимать фотографии, также есть поддержка режимов таймлапс и скоростной съемки.

Мобильное приложение ASUS Reco App

Мобильное приложение ASUS Reco App, доступное как для Android или iOS, используется  для удаленного управления видеорегистратором Reco Smart по беспроводной сети. Пользователь получает возможность просматривать видео в режиме реального времени, а также загружать уже сохраненные записи к себе на мобильное устройство, которыми потом можно поделиться со своими друзьями или семьей. Кроме того, благодаря интуитивно понятному интерфейсу можно с легкостью менять разрешение записываемого видео, настройки акселерометра. Поддержка технологии NFC позволяет выполнять подключение устройств всего одним касанием.

Все покупатели ASUS Reco Smart получают возможность совершенно бесплатно пользоваться онлайн-хранилищем ASUS WebStorage объемом 500 ГБ  – этого будет достаточно, чтобы сохранить до 7500 видеозаписей.

Дополнительные аксессуары

Новый видеорегистратор ASUS Reco Smart полностью совместим со всеми креплениями и аксессуарами для камер. Диаметр резьбы фильтра для объектива составляет 58 мм. Штативное гнездо видеорегистратора также имеет стандартный размер — ¼ дюйма. Также доступен водонепроницаемый бокс.

Технические характеристики ASUS Reco Smart

Тип матрицы

CMOS-сенсор Sony

Диафрагма

f/1.8

Процессор

Ambarella

Разрешение

Full HD (1920 x 1080 пикселей), 30 к/сек

HD (1280 x 720 пикселей), 30 к/сек

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi 802.11b/g/n

Хранилище данных

MicroSD емкостью до 32 ГБ

Облачное хранилище ASUS WebStorage объемом 500 ГБ (бесплатно на один год)

Расширенный динамический диапазон

Да

Интерфейсы

Micro USB для кабеля питания

Mini USB для подключения GPS

Карт-ридер microSD (SDXC)

Внешний микрофон и динамики

Датчики

Внешний датчик GPS (опционально)

Поддержка NFC

Трехосевой акселерометр

Дополнительные функции

Предупреждение о превышении скорости (зависит от региона)

Формат изображения

MPEG4 (AVC/H.264)
Длительность каждого видеоролика не превышает 1 минуты

Аккумулятор

Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 720 мА∙ч (хватит для видеозаписи с разрешением Full HD длительностью один час при включенном Wi-Fi)

Цвета

Черный

Габариты

60 x 60 x 40 мм

Вес

112 г

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.