Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

INTEL DEVELOPER FORUM, САН-ФРАНЦИСКО, 11 сентября 2014 г. – Компании Alcatel-Lucent, Lenovo и Microsoft получили высшие награды конкурса Intel Technology Innovation Accelerated (TIA) Awards, который призван отметить активное использование технологий Intel.

25 демонстрации в 9 категориях были отобраны из 55 заявок, поданных для участия в конкурсе. Жюри, состоящее из сотрудников Intel, выбрало финалистов, которые продемонстрировали выдающиеся результаты в области интеграции аппаратного и программного обеспечения, сервисов и услуг поддержки для создания новых возможностей для различных аспектов жизни человека. Особое внимание обращалось на такие аспекты, как продуктивность работы, возможность для получения информации и развлечений. Победители были выбраны на основании голосования журналистов и аналитиков в ходе трехдневной технической конференции, которая проводилась в выставочном центре Moscone Center.

Помимо этого, в 9 категориях были выбраны три победителя в номинации Best of Show:

  • Lenovo победила в номинации Best of Show в категории аппаратных разработок с устройством формата 2-в-1 ThinkPad Helix.
  • Alcatel-Lucent была отмечена в номинации Best of Show в категории программного обеспечения и сервисов за платформу CloudBand.
  • Microsoft получила звание Best of Show в категории комбинированных решений благодаря Windows Storage Server 2012 R2 Essentials.

ПОБЕДИТЕЛИ в категории «Аппаратные разработки»:

  • Мобильные решения: Lenovo и ее устройство формата 2-в-1 ThinkPad Helix, которое объединяет в себе преимущества портативности планшета и высокой продуктивности ноутбука. Кроме того, устройство поддерживает 5 режимов работы.
  • Решения для центров обработки данных: Dell и сервер баз данных PowerEdge R730xd, который поддерживает расширенные возможности для настройки конфигурации и исключительную простоту управления на протяжении всего срока работы.
  • Компонентные решения: Murata Electronics и волоконно-оптический приёмопередатчик (FOT-модуль), решение для технологии передачи данных Thunderbolt™, которое может использоваться с различными типами активных оптических кабелей.
     

ПОБЕДИТЕЛИ в категории «Программное обеспечение и сервисы»:

  • Облачные решения: Alcatel-Lucent и платформа CloudBand для виртуализации сетевых функций. Система управления CloudBand и узлы CloudBand продемонстрировали простое и быстрое развертывание и предоставление виртуальных решений EPC и vIMS компании Alcatel-Lucent для создания полнофункциональной сети LTE.
  • Использование интерфейсов программирования приложений, инструментов HyTrust и Boundary Controls, которое позволят организациям в активном режиме контролировать виртуальные рабочие нагрузки для предотвращения рисков, которые могут создать облачные технологии и решения для виртуализации в отношении мобильных данных.
  • Самое инновационное приложение: Maxta Inc. и MaxDeploy, первое гиперконвергированное решение для процессоров Intel® Xeon® E5 v3. Maxta продемонстрировало значительные улучшения по сравнению с предыдущим поколением серверов x86 по количеству операций ввода-вывода в секунду, задержкам чтения-записи и количества пользователей Microsoft Exchange на одном сервере.

ПОБЕДИТЕЛИ в категории «Комбинированные решения»:

  • Решения потребительского уровня: HCL Technologies и система автоматизации зданий на базе Intel® Galileo. Используя «умные» часы, администратор здания сможет получать предупреждения о возгорании, движении и загрязнении воздуха; контролировать систему освещения и работу приборов, уровень температуры, влажности и шума в здании.
  • Решения для продуктивности бизнеса: Microsoft и Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Компании малого бизнеса смогут сосредоточиться на своих основных задачах вместо решения вопросов, связанных с ИТ, и сохранить доступ к файлам на любом устройстве, защитить критически важные данные и интегрировать облачные технологии.
  • Промышленные решения: NEXCOM International и NIO 100, промышленный шлюз с технологией Intel® Quark. NIO 100 – это безвентиляторное и недорогое решение, которое собирает локальные данные и передает их в «облака» по каналам 3G, Wi-Fi или Ethernet. 
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.